Религия, вера

Почему можно верить и общаться с тем,кого никто никогда не видел и не слышал?

Люди никак не могут смириться с тем, что жизнь так коротка и второй раз никому не даётся. поэтому им приходится верить во всякие религиозные сказки. сколько народов и столько богов. То одним богам поклонялись, то другим. Это доказывает, что нЕкому поклоняться. Надо просто жить.
Александр Львович
Лучший ответ
Видите ли, очень мало людей сейчас воображают Бога, как дедушку на облаке. Вы же не видите радиоволны, радиацию, много чего. Они от этого не перестают существовать.

Представьте Господа, как всемирный разум. Разум, объединивший в себя весь человеческий опыт тех, кто уже ушел. Эволюция, штука сложная, и уж конечно мы, со своими проблемами, войнами, ненавистью не можем считаться ее вершиной. Не исключено, что тот, кого мы почитаем, как Бога, просто инопланетный разум, который не вмешивается, но пытается направить нас на путь добра.

Для муравейника мы тоже - высший разум. А коль вселенная бесконечна, то ступени развития могут быть какими угодно. Нам просто должно быть стыдно за неправедные дела. И знать, что за все спросится. Вот для этого и существует вера - для нераспространения зла и для увеличения добра.
Бога видел Христос, а Ему можно верить, т. к. всё что Он обещал это добро и исполняется когда нужно.
Это общение совершенно иного рода, нежели обычное общение в трехмерной реальности.

Всё, что вокруг мы видим, слышим –
То мир трехмерный наш земной,
А ум, что на порядок выше,
Наш мост в мир мерности иной:

Там сжата в точку бесконечность
Перед лицом первопричин,
И там заманчивая вечность
Себя вместила в миг один.

Его умом своим касаясь
И открывая сердце в нём,
Мы, исподволь преображаясь,
В свой мир покой его несём.

Покой, что умножает силу,
Покой, основа что всему,
Покой, что дарит счастье миру,
Свободу сердцу и уму.

Советую попробовать!
Роман Отьян
если вы о Боге то я видел и слышал, в делах
Иван Архипов
Почему же никто? Иисуса Христа видели тысячи людей, некоторые даже составили о нем письменные свидетельства. Евангелия называются
Паранойя.
Федор Байков
потому -что ему можно сказать все и он никому на тебя не настучит!