Религия, вера
на РВ самые быстрые ответчики что скажете про мой стих?
Песок вечности. Я запомню тебя мой цветок, мое сердце последней надежды. Через вечность мы как песок, только в памяти будем как прежде. Мы с тобою с одною душой, одной песней, одною судьбою. Поглощенные вечною верой, и влюбленные сердцем без меры. Мы увидим друг друга во сне. В нем мы счастливы, будет родная, всей душою моя дорогая. Моя радость будет в тебе. И любовь моя вся на глазах, в твоих нежных, прекрасных устах.
Мне нравится! Довольно неплохо получилось!
Почитайте всё-же лирику Хаяма.
Вполне ничего стихи для внутрисемейного использования. Они наверняка понравятся Вашей девушке. А для всех остальных - прочитал и забыл.
Марат Мусин на Стихи ру это Вы или полный тезка? :)
Михайловичь Михайловичь
открывался там но не пользуюсь часто не могу сказать точно может и теска
ритм и рифма сохранены до 5-6 строки, далее слова красивых чувств, но уже без участия музы, для начала очень неплохо
Михайловичь Михайловичь
это онегинская строфа так положено это форма такая
бурные продолжительные нескончаемые аплодисменты
а что, песок через весность только в памяти остается? чьей? "счастливы, будет" - однако завернуло.. . ) На глазах.. . в устахх. . простите, но лучше писать на родном языке, чем на чужом и без смысла. Без обид.
Михайловичь Михайловичь
дорогой да вы шивинист
Если бы анализировал поэт-профессионал, он бы сказал: Пресновато, напичкано избитыми эпитетами. Замените некоторые прилагательные на менее "популярные",они и составят изюминку стихотворения. И получится классно!
Михайловичь Михайловичь
где эпитеты?
Я запомню тебя мой цветок, -----------ты что хоронить её собрался?
мое сердце последней надежды. -----что ты этим хочешь сказать?? ?
Через вечность скользим как песок, -- я тут подправил такт
только в памяти будем как прежде. --нет ну точно хоронить собрался
Мы с тобою с одною душой, --------------мелодично, красиво но не стыкуется ..с остальным текстом
одной песней, одною судьбою.
Поглощенные вечною верой, *
и влюбленные сердцем без меры.
Мы увидим друг друга во сне. **
В нем мы счастливы, будем родная,
всей душою моя дорогая. ***
Моя радость будет в тебе.
И любовь моя вся на глазах,
в твоих нежных, прекрасных устах.
*верой? какой? во что? - глупо для данного жанра стиха.
**Почему во сне? ты что такой нерешительный?? ? думай о реальном!
***тут уже саможаление расцветает и комплименты детские.
Не стоит писать стих напевая его. вы переслушали песен. не копируйте никого - пишите от души. а это - сопли. Это моё личное мнение.
одной песней, одною судьбою.
Поглощенные вечною верой, *
и влюбленные сердцем без меры.
Мы увидим друг друга во сне. **
В нем мы счастливы, будем родная,
всей душою моя дорогая. ***
Моя радость будет в тебе.
И любовь моя вся на глазах,
в твоих нежных, прекрасных устах.
Михайловичь Михайловичь
язвить стихи, меняя строки
бездарно рифмы искривлять
и смыслы извращать в пороки
так может глупый поступать
бездарно рифмы искривлять
и смыслы извращать в пороки
так может глупый поступать
а где пр религию
очередной исламский фанатизм
Дмитрий Ивашин
" Благародство во плати" не должно так говорить!