Религия, вера

Если бы не атеисты, до сих пор Земля бы плавала на трёх китах?

Ну, не так всё серьёзно)
А вот то, что мы до сих пор сидели бы в средневековье - факт.
Орал Ахметов
Лучший ответ
Кстати, Аристотель, впервые научно доказавший шарообразность Земли, верил в Бога.
Юлия Скурчаева
Если Вы вспомните историю, то заметите, что очень много научных открытий было сделано под эгидой церкви.... это так, к слову.... но это ни как не умоляет и достижения атеистов... от сюда само собой вытекает вывод - какая нахрен разница, кто делает открытия или открытиям глубоко начхать на то, верующий их открыл или атеист...
Поправка - ученные, коих среди верующих не мало ))
И звёзды были бы маленькие и прикреплены к "тверди небесной". :-)
Егор Собянин
А тут никакой услуги атеистов нет.) ) Миф о замле на трех китах развеяли сначала евреи а потом и христиане.) ) А атеисты всего лишь славу эту присвоили себе.
Жемис Умбетова
Кот Ким "Они развеяли".. ха ха.. да они поняли что натиск адекватности нет сил держать, поэтому присвоив себе открытие, "развеяли" его для народа.
Или забыли уже про инквицию, про Галилея например? Того и норовят сжечь всех, кто не согласен с устоявшимися доктринами. И когда уже научная масса начинает раскачивать авторитет церкви, они это признают, и себе в итоге в заслугу ставят... вот и вы тужа-же.. )
Нет. Так бы и продолжала висеть в Космосе.. .
От человеческих заблуждений картина мироздания не меняется.... ) Вера горами двигает только в сказках....))))
Кот Ким картина мирозания в глазах несуществующего наблюдателя? Дак какое до него дело, важно, какой бы эта картина была бы для нашего сознания, тут, на земле. )
Да, и энштейна бы сожгли уже к 14 годам. . )
дык она и сейчас на них...
Gulim Mirmanovna
Я думаю, что до этого бы дело не дошло. Если бы не нашлось ни одного, сумевшего перебороть животный суеверный страх перед огнем, подойти к горящей ветке и отнести ее к своей пещера - мы бы не пережили Ледниковый период.
Ваня С
В библии нет такого.
Это атеисты того времени придымали.
Татьяна Юдина
если бы не атеисты, вместо телефона сейчас бы вовсю использовали телепатию.
Китов разогнали и кто теперь своими хрупкими мощщами поддерживает Нашу голубую?
как плавала-так и плавает:
1 кит- власть
2 кит -деньги
3 кит- религия
Аl Ax
Атеисты и не догадывались, что в Библии за тысячелетия до них говорилось, что Бог " повесил Землю ни на чём", и что никаких слонов, китов ..ит д Атеистам раньше надо было Библию почитать... узнали бы и про карантин, и про круговорот воды, и многое другое... от Творца
Гуля Гафурова
Иов 26:7 - никогда не читали? 3000 лет назад написано. Просто "батюшки" сами читать не умели и другим не давали, сейчас кстати так же.
по деревьям-бы лазили
"Кому уподобите вы Бога" (18-27)
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? Деян. 17,29
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. Ис. 44,12
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча перед Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. И
Nonna Ananeva