Религия, вера

Что Иисус сделает в будущем для больных? состарившихся? умерших?

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр. 21:3,4)
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр. 22:17)
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
Юлия Елисеева
Лучший ответ
Исследуя этику христианства, невозможно пройти мимо тех пунктов Нагорной проповеди, где говорится о желанных нравственных качествах людей, при этом здесь речь идет о народе в целом. Нельзя не заметить известной симпатии Иисуса к простым людям, просто к человеку. Только через эти нравственные качества будут реализованы общеизвестные формулы: "не противься злому" и "любите врагов ваших".
Исаия 35:5–6: "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать"
Деяния 24:15: "...будет воскресение мёртвых... "