Религия, вера
А вы как думаете, что важнее соблюдать - Божьи законы или принципы?
Веровать нужно остальное приложится)
Любовь и законы Божьи исполняет и по принципам Божьим живет.
Если мы живём по Слову Божьему, законы у нас должны быть на первом месте.
Может принципы огласите? Эти принципы взяты из Библии?? ? Или из Вашего личного опыта? Откуда? Если сами придумали?) ) Тогда при каких жизненных обстоятельствах? ? А если осмыслить эти принципы, соответсвуют-ли они уже давно определённым законам, которые, Вы так упорно не хотите воспринимать.
в принципе живи по Божьи
лутьше принципы)) )
Евгений Филалет. Принципы.
Указания для выполнения Герметической Работы, составленные Евгением Филаретом, англичанином по крови и гражданином Вселенной.
1. Когда приступаешь к Великому Деланию, не полагайся на советы невежд и не верь тому, что пишут в ученых книгах. Никогда не теряй из виду то, что цель, к которой ты стремишься, есть Серебро или Золото. Только Серебро и Золото являются тем, во имя чего ты должен работать посредством нашего меркуриального Источника. Однако сначала Источник следует подготовить так, чтобы он мог их очищать, а это потребует от тебя полной концентрации внимания.
2. Не давай ввести себя в заблуждение тем, кто говорит, что наше Золото не естественное, а искусственное. Воистину обычное естественное золото мертво, однако наши действия могут оживить его подобно тому, как прорастает зернышко пшеницы, если его посеять. Шесть недель спустя золото, которое было мертвым, станет благодаря нашему Деланию живым, действенным и плодородным, потому что было помещено в соответствующую почву, в тот компост, который мы приготовили. Таким образом, мы можем по праву утверждать, что это наше Золото, ведь это мы объединили его с субстанцией, давшей ему жизнь. В противовес этому приговоренного к смерти человека считают покойником, хотя некоторое время он еще будет жить.
3. В дополнение к Золоту, которое является телом и мужским элементом нашего Делания, должно присутствовать и другое начало, знаменующее собой дух, душу или женщину. Этим элементом является жидкая Ртуть. Она выглядит как обычное «быстрое серебро» , однако в действительности еще чище и более подвижно. Некоторые вместо Ртути используют всевозможные вещества и называют их философской ртутью. Не слушай этих краснобаев и не следуй их бессмысленным советам — что посеешь, то и пожнешь. Если ты выбрал Золото, оно и является тем семенем, которые ты доверяешь земле. Оно и есть Ртуть; не металл и не подобно металлам. Если же это металлический эликсир, в результате его применения ты получишь лишь кусок ненужного вещества.
4. Наша Ртуть представляет собой вещество наподобие обычного «быстрого серебра» , однако природа у него другая, оно небесно, огненно и обладает великой мощью. Оно получает эти свойства в той или иной мере в зависимости от способа его приготовления.
5. Секрет приготовления нашей Ртути таится в использовании минерала, который относится к тому же типу, что и Золото и Ртуть. Он должен быть насыщен летучим Золотом, источаемым из тела Марса*. Посредством Ртути минерал должен быть очищен не менее семи раз. После этого он готов к использованию для Королевской, или Золотой ванны.
6. Ртуть, подвергаемая обработке от семи до десяти раз, становится все чище и все более сильной, потому что ее оживляет живая Сера. Но если число операций будет больше, Ртуть станет слишком огненной и свернется, вовсе не растворяя в себе вещества. В итоге Золото не будет ни взаимодействовать с нею, ни растворяться в ней.
7. Правильно обработанная Ртуть впоследствии должна быть дистиллирована два или три раза в стеклянной реторте, потому что отдельные ненужные атомы могут остаться в ней даже после указанных процессов. Затем она должна быть промыта в уксусе и хлориде аммония. Только теперь она готова к Деланию, понимаемому здесь иносказательно.
8. Для Делания всегда следует использовать чистое подлинное Золото. Если ты не располагаешь таковым, произведи его обычную очистку самостоятельно сразу после приобретения. Затем истолки его в мелкий порошок растиранием или раскатыванием на тонкие листы. Можешь применить любой известный тебе способ измельчения. Неважно, каким методом ты пользуешься, лишь бы в результате получился довольно мелкий порошок.
9. Теперь мы подошли к компосту. Возьми одну или две унции приготовленной смеси и не больше двух или трех унций Ртути, прошедшей обработку. Смешай их в мраморной ступке, предварительно нагретой в теплой воде до максимальной температуры. Растирай их до тех пор, пока они не смешаются полностью ...
Евгений Филалет. Принципы.
Это одно и тоже.
жить по понятиям
Конечно, Божьи заповеди надо соблюдать. Принципы бывают разные...
принцепы
Сначала нужно научиться определять отличие закона от принципов. Законы со временем могут меняться, например закон о жертвоприношении, принципы никогда. Законы отвечают на вопрос "ЧТО". Это похоже на правила, которые даются детям. Принципы глубже, отвечают на вопрос "ПОЧЕМУ". Например: Закон (что) - Зимой посыпают дорогу песком, летом подметают. Принцип (почему) - безопасность людей. Также и в духовном. Закон о жертвоприношении отменен, т. к Иисус искупил человечество, а принцип остался - ставить Бога на первое место и "жертвовать" чем-то ради Него.
пакость Бога есть смерть дял человека!
Законы описывают разные стороны жизни, но охватить все возможные ситуации они не могут. А принципы побуждают нас задуматься, если я так поступлю, то не согрешу ли я.
Бог не принципиален он не делает ни чего изза принципа Бог совершенен и его воля к нам так же совершенна один он знает как и что для нас лучше Соблюдающий волю Божию будет жить во век