Религия, вера

Обязательно ли мне надо быть православной - чтобы спастись во время Второго Пришествия? А если я соблюдаю Божьи Законы?

Принять Христа в сердце своё. Это, я считаю, главное.
Екатерина Фломастер
Лучший ответ
Спасение без Церкви невозможно
Закир Амраев
Светлана Лебедева А разве Церковь - это не Сам Христос?
Разбойник не был православным
Ирина Смирнова
Спасение - это следстве развития до уровня, чтобы стать достойной входа в новый мир.
И не важно как это сделать.
Можно и в православии не достигнуть.
Учиться в школе и успешно её закончить - это разные вещи.
Да, дитя. Если ты понимаешь, о чём говорит тебе Господь, ты непременно обратишься к Истинной Православной Вере, к Православию!
Да хранит тебя Господь!
Natallia Kalita
Главное человек должен иметь честь и совесть. Это базис для каждого.
Когда одна женщина попыталась возвеличить Марию. Иисус остановил её, пояснив что родившая его женщина не благословляется выше тех, кто спасён милостью Бога: «...одна женщина, возвысивши голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие Слово Божие и соблюдающие его» (Лук. 11:27-28).
Зачем впадать в язычество, после того как уверовал?
Елена Грунская
главное - желание
за тем дела - покаяние важно
Саша Гацко
Все твои усилия были пустой тратой времени; они не дадут никаких результатов. Не пытайся и не воображай, что ты попадешь на седьмое небо, как тебе, должно быть, говорили другие православные бхиккху. Они тебя эксплуатировали. Это их стратегия для эксплуатации таких глупых людей, как ты. Они эксплуатируют твое алчное стремление достичь другого мира, они кормят тебя заманчивыми обещаниями. И невозможно доказать, что их обещания ложны, потому что нет никого, кто вернулся бы обратно из другого мира и сказал, исполнились их обещания или нет. Они эксплуататоры, они паразиты! Ничего из того, на что ты рассчитываешь, не произойдет. В действительности ты низвергнешься в седьмой ад, так как человек, который питает такие неправильные желания, который вообще питает желания, осужден на падение в ад
ты уже сама определила себя в рай, зачем спрашиваешь ? )
Marina Atlasova
Светлана Лебедева а где я такое напила? может я пойду в ад... просто не боюсь
Люди уже третьего ждут, дебилка, проснись.
Sergz Slomskij
Natallia Kalita Опять бухаешь! Третьего они там ждут, алкаши ((((
Нет у Христа православия католики и так далее не забывайте кто нашим миром правит