Религия, вера
Иисус говорил людям пить виноградный сок, а в библии сегодняшней написано вино, кто извратил писание?
Иисус говорил пить вино
банальная ошибка переписчика, но это мелочь а вот тому кто при переписывании библии написал "celibacy" вместо "celebrate" надо руки оторвать
Леонид Сырбул
или еще чего:)
мне лично исус ничего не говорил.. . если тебе говорил, значит нужно лечиться...
Никто. Просто вино от слова виноград.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
33.63 Эти люди спрашивают тебя о часе. Скажи: знание о нем у Бога. И кто даст тебе знание о нем? Час этот, может быть уже близок.
33.64 Истинно, Бог проклял неверных и приготовил для них пламень адский.
33.65 Они будут в нем вечно: не найдут ни заступника ни помощника.
33.66 В тот день, в который они свои лица обратят к огню, скажут: о если бы повиновались мы Богу и повиновались Его посланнику!
33.67 И скажут: Господи наш! Мы повиновались властителям нашим и вельможам среди нас, и они удалили нас от пути!
33.68 Господи наш! подвергни их двойной муке, прокляни их великим проклятием.
33.69 Верующие! Не будьте подобны тем, которые оскорбили Моисея. Бог оправдал его в том, что говорили: он был высок пред Богом.
33.70 Верующие! Бойтесь Бога, и говорите слова правдивые.
33.71 Он благоустроит для вас дела ваши и простит вам грехи ваши. Кто повинуется Богу и посланнику Его, тот будет блаженствовать великим блаженством.
33.72 Небесам, земле, горам Мы предлагали залог веры, но они отказались принять его, устрашились его; а человек принял его, потому что он дерзок, безрассуден.
33.73 Бог накажет лицемеров и лицемерок, многобожников и многобожниц; но благоволительное к себе отношение в Боге увидят верующие и верующия. Бог прощающий, милосерд.
Сказано: "от плода виноградного". Это может быть и сок и вино.
Кому это было выгодно, тот и извратил.
Спившимся быдлом управлять легче
Чё его извращать, оно и так сплошное извращение (
Никто не извратил. Просто баптисты понимают под словом вино- сок...
Елена Иванова
Двойственное значение арамейского (не помню точно, или греческого - давно читала) слова - проблема баптистов?
Изготовление вина - был единственно возможный способ консервирования, то есть сохранения виноградного сока.
По-сути, виноградный сок можно было пить только свежевыжатый.
Господь Иисус Христос говорил именно о вине и пил вино.