Религия, вера
Кого больше волнует вопрос происхождения: атеиста или верующего?
Атеиста. Мы грызём глубже. А верующий ограничивается ответом: «бог создал» . По своему идиотизму он соперничает с: «аист принёс».
Сергей Харченко
сущность человека тем и определяется желанием грызть и ограничивать, но ни как не ризой или пиджаком)
интересы верующих и атеистов лежат в разных сферах хотя предмет интереса может быть один, атеисты свои ощущения определяют как последнюю истину, верующие ощущают свою вторичность по отношению к Богу и сэтих позиций и те и другие рассматривают любой вопрос
Валерий Корабельников
«атеисты свои ощущения определяют как последнюю истину».
Есть наглая ложь, а есть ложь веруна.
Я за всех не отвечу, только за себя.
Меня он совершенно не волнует.
Сергей Харченко
Еще бы.
Судя по девизу не звезде вы бодрствующий)
500 законников!
Конечно, атеиста, ибо верующий уже знает ответ на этот вопрос, а атеист ищет истину. Когда атеист чего-то не знает, то честно говорит, что наука еще на этот вопрос не ответила, а верующий сылается на Бога, как будто-то эта ссылка что-то решает. Неконструктивный подход.
я атеист, меня этот вопрос не волнует, видимо он интересен спкциалистам
только атеиста, верующему всё уже разжовано, и своих мыслей нет.
Атеиста. Верующий не считает нужным размышлять о различных вариантах.
Он волнует мистика, потому что у атеистиков и верующих есть объяснения, а для мистиков нет и для нас это навсегда будет неразгаданной тайной, но мы честны и не лепим туда всякий сказочный бред как верующие или абсурд про самоорганизовывающуюся материю, естественный отбор, стечение немыслимых случайностей и прочее, за туманом научных слов те же самые мифы и предположения.
Сергей Харченко
Но говорят, что тайна есть признак незнания)
а чего верующих это волновать должно? у них давно все в книге написано
Атеиста. У верующих вопрос происхождения вообще не стоит, у них в библии в первых строках об этом написано.
А что волноваться, и так все ясно - человек - это потомок инопланетян, каторые потерпели у нас кораблекрушение и одичали.