Религия, вера

Кто лучше объяснит происхождение всего Сущего, верующий или атеист?)

мудрец!! !

браво за вопрос!!!
Nicat
Лучший ответ
Верующий.
Он скажет: "Все от бога и по попущению его". Все. Это ответ на ЛЮБОЙ вопрос.
А атеист начнет что то там о законах мироздания, какие то формулы начнет писать, приволочет кучу книг, чо то там будет показывать, короче - тоска от него и зевать охото. Тьфу на него. Тупой он.
Девид Куманъ
Ученный который соприкасался с этой проблематикой. Сам же ученый может быть как верующит так и не верующим.
Дима Дорошаев
Религиовед :)
Виктор Майер
Я бы поставил на ученого, а не на атеиста или верющего :)))

А что значит "лучше"?
Если "понятнее" - то для кого. Дело в умении правильно оценить уровень собеседника, умении пользоваться общим языком.
Если "разумно", "непротиворечиво"? - то здесь нужна логика, которой успешно могут пользоваться и верующие и атеисты.
Если "красиво" - то это понятие тоже не зависит от веры в бога.
или что-то другое?
Татьяна Моисеева убедительно!))
Верующий, потому что в Библии описано все от самого начала, от вечности и до самого конца в вечности. И последовательно проведет через Божий прогресс в людях в Его работе. Такой полноты видения всей истории я нигде не встречал.
Алмаз Аминов Густав Гече
БИБЛЕЙСКИЕ ИСТОРИИ
Прочти на досуге....
Девид Куманъ Поясните мне тогда шаг квантования энергий орбитального перехода электрона для органических красителей.
Спасибо.
Верующий объяснит проще, всего тремя словами. :-))
Миша Рекин
хорошо объясняет Вассерман. . он-атеист, но его-мало, кто понимает) ) разумелки-не доросли)
*****янина *****
Каждый по своему что то объяснит, но вот всё не объяснит никто.
Один знает сказки, другой неподтвержденные гипотезы, итог один - истину никто не объяснит.
Марат Гилманов
Никто не знает истины. Но атеист хотя бы не верит в сказки.
А кто будет оценивать: верующий или атеист? или создадим совет старейщин?
Ольга Мусина
правильнее объяснит - правильно верующий. а лучше, или хуже - это уж личная оценка того, кому объясняли

удачи! 8))
Не имеет значение, главное чтобы человек был достаточно здравомыслящим и рассудительным.
тот кто обьяснит, что первично, яйцо или курица. а это может только верующий человек
Следующее поколение астрофизиков.
Leven966 Doğan
Атеист
Девид Куманъ Нет. Вы не вникли в суть вопроса. кто ЛУЧШЕ объяснит..
Атеист. Мы честно гворим: а вот этого не знаем. А веруны всё объясняют на уровне: аист принес.

Ломоносов хорошо сказал об этой борьбе науки с религией: «Легко быть философом, выучив наизусть три слова: бог так сотворил; и сие давая в ответ вместо всех причин» . — М. В. Ломоносов
каббалист
Нина Чуб