Религия, вера

Любой необъяснимый сегодня научно факт означает божественное происхождение всего сущего! Нечем крыть, мерзкие атеисты!

Что может означать сей способ ведения полемики??? Часто ли Вам приходится его лицезреть???
Мне особенно нравятся мега-аргументы:

Большинство ученых 14-19 вв были верующими!! !
Ты что, думаешь это все само создалось? !
Медики измерили вес души!

Ну и первое место: Даже Дарвин при смерти сам отрекся от своей теории!! ! ( хотя использующие сей перл не в курсе, что это желтогазетная утка почти столетней свежести)
Виктор Петров
Лучший ответ
Наташа ******* дайте более реальную теорию - то что БОГ лепил человека из глины - это вообще бред сивой кобылы делающий бога дебилом...
Да, вы правы - означает. Но только сегодня. А завтра - уже не означает. Что это за вера такая, которая постоянно отступает под натиском разума? Знать - нету силы в ней.
Я бы так ответил.
Часто. .
а кто такие атеисты? вот скажи! мерзкие потомки абизьян!
им все бы обхезать! и божественное происхождение (мир ему) и трупы святые и кадило пыхающее (почти мир им) и даже ларьки в церкви им не так стоят!
ох и мрази. .
Эльвин Талибов
Вы так не пугайте)))
Вадим Смирнов
На самом деле любой объяснимый сегодня научно факт также означает божественное происхождение всего сущего.
Но для полемики это не подходит.. .
Или попробовать объяснить?
Стрелку на деизм переводят антропный принцип и соизмеримость Вселенной с нашими познавательными способностями. Это нечто большее, чем просто антропный принцип, это, если угодно, рациоантропный принцип: законы этой Вселенной, случайно или необходимо, единственный раз или как всегда, но - оказались не просто таковы, что здесь возникла способная развиваться жизнь, но еще таковы, что здесь возник разум, способный постигать эти законы. Не просто выращивать картошку, выводить ее сорта и обменивать на бананы, выращенные другими, но выяснять, что такое квазары, существует ли бозон Хиггса и каковы механизмы работы мозга. Это принципиальное отличие.
В рациоантропный принцип входит не только совокупность свойств Вселенной, обеспечившая возможность нашего существования, но и совокупность ее свойств, обеспечившая развитие науки. Оно отличается от первой. Например, если бы небо Земли было всегда затянуто облаками, как на Венере, то возникновение жизни и даже ее эволюция до разумной еще были бы возможно, но что стало бы с развитием астрономии? А от ее развития зависели в значительной мере судьбы физики и математики...
в древности божественного было намного больше.. .
проклятущие атеисты подрезают бога...
ты что теперь встал на сторону верующих???? О_О
Денис Кузнецов
у-уу-ууу. ты чего? (ТЫ теперь так не можешь себе позволить, Тебя тут уже знают)
Всех атеистов- на кол.
Все;)
Ольга Иванцова
Для религиозного фаната да. Для ученого нет. Ибо наука состоит из двух позиций. Первое зафиксировать этот факт и собрать информацию. Второе отнести этот факт к физической картине мира, химической, биологической и другим. А затем уже искать объяснения. А религии тут и делать нечего. если это факт, а он зафиксирован, то это факт из материального мира, а религия мир духовный. Вот дорогой и идите в свой мир. тут и полемике быть не может.
Ольга Цуркан
Любые загадки, необъяснимые факты, их причины можно называть по разному - либо неоткрытый закон Природы, либо Божественное проявление. Так разделяются атеисты и верующие в Бога. А суть одна -тайна.
и я не умею троллить...)
нет -всё таки галюцинации, точно
Тихон К
Любой необъяснимый сегодня научно факт означает божественное происхождение всего сущего? - Да.
масульмане например часто оперируют научными задачами из корана -это их право!!!! что тут удивительного
Bekbolat Matin
наверное молния повредила интерфейс?