Религия, вера

Люди, верящие в Бога, — это на самом деле люди, неспособные доверять самим себе?

Umit Akhmet
На мой взгляд, чуть по-другому.
Они-то в принципе способны - просто им СТРАШНО доверять самим себе. Как же - без разрешения хозяина-то.. . )))
Павел Оршовский
Лучший ответ
Есть две разные веры. .

1 - верю потому, что люблю жизнь, и думаю о ней только хорошее - разумеется без религиозных заморочек
2 - вера потому, что религия обещает выгоду. И верю религии больше чем себе.

Надеюсь понятно, что первый пункт не относится к вашей характеристике. но это вера. . и даже я бы сказал более полное понимание Бога. . Хотите верьте - хотите нет
скорее всего это люди боящиеся жить: ((
Для того, чтобы поверить в Бога атеисту с моим прошлым и мировозрением надо получить доказательства того, что Бог есть. Это первое. Ваше дело иронизировать над этим, но я такие доказательства получила.
Во вторых, не стоит считать нас глупыми, слабовольными и неуверенными в себе людьми-уверяю вас, это не так-скорее, в нас хватило духа, настойчивости, ума понять, что Бог есть и он ВЫсший Разум,, мудрый и справедливый.
Umit Akhmet не хватило самой малости, понять, что высший разум не существует сам по себе. целое состоит из частей.
Мы верящие в Создателя, в правильность его. . Вера христианина и вера материалиста разнятся вообще, как понятия.. .
Первый верит в превосходство свойств Высшей природы, благодаря которым создан и существует. И уподобляется им подобно ребенку нашего мира, который повторяет неосознанно все за взрослыми.. .Вторые же верят чему-либо от безысходности, входят в фанатизм, строят жизнь свою на отрывочных знаниях и, не понимая общее строение природы, постоянно ошибаются, падая в безысходность.. .
Источник: http://www.proza.ru/avtor/navinal
ну да
случись что хорошее - слава богу
случись что плохое - неисповедимы пути его
а сам -то как бы непричем=)
удобная поза, однако=(
Антон Кузнецов
Шарофжон Бегашев Это как раз сугубо материалистическая позиция - сваливать на кого-то. Возможно, Вам просто не повезло еще встретить по-настоящему верующих людей.
Если я верю, что я живу с Богом (ну, хотя бы пытаюсь) , и Бог живет во мне, то я могу доверять себе.
Если нет - вечно сомневаюсь.
Почему, я полностью себе доверяю, просто я понимаю, что без Бога я ничто.
Свобода - абсолютное доверие Богу.
Эээ. . как то странно. . любая религия это путь к себе. . все ищут то самое "Я".. как они могут не доверять себе? ? кому- кому, а себе то мы доверяем..)
Sohrat Jorayew
Да, слабохарактерные они все....
Rahat Dukenbai
Марина Степанова а вот это уж дудки!Меня мои взрослые сыновья называют:Боец(не в смысле размахивающий кулаками)
..."ни кому нельзя доверять.. . даже себе.. " - сказал мужик застировавший брюки -"блин, хотел ведь только пукнуть... "
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело [скажет ли о тебе] : "у него нет рук? " (Ис. 45:9)
Анна Косилло
Umit Akhmet по образу и подобию, если бог есмь дух то душа человека безсмертна. и черепки суть из глины сделаны, ибо творец един и другого творца нет.
Это ярлык атеистов, чтобы верующие тоже сомневались.
Татьяна
Не стоит мыслить на столько стереотипно.. . Ведь ты же не быдло, да ?
Мася *