Религия, вера

Если в школах ввидут христианские предметы, как будут себя чувствовать дети из мусульманских семей???

Marat Skyline
Дети то будут себя чувствовать прекрасно, а вот их родители.... -не уверена.
Галина Пасошникова
Лучший ответ
Думается, что чувствовать себя они будут хреново.
Хотя, может, оно и к лучшему? ))))
Любая религия аморальна по самой своей сути! Насаждение в школу религиозных предметов есть ничто иное, как одурманивание людей!
Олег Швец
Разве их обяжут посещать? Это будет ущемление прав человека.
Наверное, будут учиться дома.
Это может быть только религиоведение-предмет, где просто рассказывают о всех религиях и все и никто не агитирует и даже никто не заставляет верить в Бога. По сути атеистический предмет. И никакого мусульманства в школах нет, это то же вранье. Это просто рассказ. что из себя представляет ислам. Кстати и этот предмет можно с удовольствием всем послушать.
Будут выступать против, да и не только мусульмане, но и все те, кто не верует или верует но не в православие.
Ренат Валеев
Вот поэтому это должен быть предмет, знакомящий детей с общими религиозными понятиями, не углубляясь в какие-то конкретные вопросы той или иной конфессии.
А кроме христианства и мусульманства больше религий не осталось?
Да и атеистам - как?
Не может быть уроков РПЦ в школах. Не должно быть.
Религия - личный выбор каждого. А уроки православия - это идет уже навязывание религии. Я считают, что религиозным принципам должны учить детей их родители!