Религия, вера

Ка вы думаете, правильно ли, что в школах есть такой предмет, как христианская этика?

Вася Иванов
>Ка вы думаете, правильно ли, что в школах есть такой предмет, как христианская этика?
Нет, в светском государстве никакая религия не должна навязываться в обязательном порядке.
>В Украине точно есть, и батюшки приходят по праздникам святить водичкой.
Нет ничего подобного в Украине.
Элла Маргелевич
Лучший ответ
Вася Иванов почему вы так уверенно говорите, что нет такого в Украине? есть и еще раз есть, моя дочь ходит в школу и раз в неделю у них проводят такой урок, а послке зимних каникул приходило в школу 6 священников православной и католицкой церкви, в клас прямо два дня подряд заходили, читали молитву, освячевали водой и давали целовать крест.
да по барабану! в школе 95% предметов никому не нужны. и что, кто-то возмущается?
Герман Кислов
У нас нет, к сожалению.
Наталья Севостьянова это в какой стране вы живете?? В РФ - есть. Называется ОПК.
Безобразие, наверно, лучше бы как предохранятся, да? вы это хотите?
Правильно и еще раз да!!!!
Meyli Meyli
Предмет то может и есть.. . а вот этические нормы у христианства - ниже плинтуса.. . проанализируйте, к примеру - декалог, закон божий.. . и пр. "документы", это же ужас.. . начиная с первой заповеди. .

Мораль рабовладельческого общества.. . в 21 веке.. . мерзость. Да и попы это наглядно демонстрируют (Гундяев, Чаплин, Кураев и пр. )

Хорошо что у меня дети-внуки уже более-менее самостоятельные.
А религии все аморальны, т. к. - мошенничество.. . абсурд - мошенники преподают этику.. . чего этику то?... этику - мошенничества.

Нормальные (умеющие думать, а не - верить) люди знают - "Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"
Иван Мунтяну
Как бы например, Си хотелось приходить в школы со своими книжечками
Если основная масса населения страны христиане, то правильно.
Наталья Севостьянова и что тут правильного? если большинство христиане - так они и так христиане. А меньшинство вы превращаете во врагов
Да правильно, прежде чем совершать поступок, ребенок обдумает его, так как информация уже заложена и обдумана.
Что важнее: иметь право на грех или учиться в жизни не грешить?
К нам в школу не приходят, отбили свои права у этих жуликов в рясах.
если бы христианство преподавали в чистом виде, а то какую то православную муть.
И то не правильно
Все разные и мусульмане и атеисты ---зачем им христианство?
Вообще-то ситуация позорная: этику (любую) - преподавать в школе. Где это видано?? ? Этику должны прививать в семье!! ! В крайнем случае - на уровне общества, но никак не делать это учебным предметом. Это - позор! Позор нашего общества.

И кто, спрашивается виноват, что родители не в состоянии воспитать своих детей?