Религия, вера
А есть какая-нить благотворительная АТЕИСТИЧЕСКАЯ организация?
Ну, скажем, чтоб помогать бедным, не пропагандируя при этом поповщину))))))
Вот например (крупнейшая благотворительная организация с капиталом в 125 миллиардов долларов)
Основана атеистами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клятва_дарения
Основана атеистами.
Почти вся медицина не пропагандирует поповщину!
Существует много благотворительных организаций без религиозных целей, которым могут помогать атеисты. Некоторые атеисты также помогают и религиозным благотворительным организациям, ради практического добра, приносимого ими. Некоторые атеисты даже делают добровольную работу для бблаготворительных организаций, основанных на религиозной почве.
Большинство атеистов считают, что атеизм не повод, чтобы кричать о нем в связи с благотворительной деятельностью. Для них атеизм является простым и очевидным каждодневным делом, так же, как и благотворительность.
А вот использование обычной благотворительности в качестве оправдания рекламы определенных религиозных убеждений является позорным, если не сказать фарисейским.
Пропагандирую при этом поповщину?
Вы ведь кажется женщина? Откуда столько грубости?
Мне уже жаль атеистов, вокруг которых вьются такие "верующие дамы".
http://www.miloserdie.ru/index.php?s=17&ss=2
Вопрос в другом! Есть ли атеистические организации вообще!)) Тут ссылку давали что организовывают вроде там какое то общество Антей!)) Но знаете ли это так иногда просто провокация целевая!))
Я подаю.
И ещё я бесплатно преподаю в колледже.
Ещё я каждую весну вожу народ в палеомузей.
Так что благотворительность атеисты осуществляют индивидуально.
Я бы назвал ещё фонд Раисы Горбачёвой.
И ещё я бесплатно преподаю в колледже.
Я бы назвал ещё фонд Раисы Горбачёвой.
Ренат Кульбаев
Уж прям совсем бесплатно?)))
А есть ли благотворительная религиозная организация, у которой были бы подшефные детсады, школы и т. д. ? Или там благотворительность ограничивается собственными нуждами и поддержкой терроризма?
Например, ДОСААФ.
Я в детстве ходил в кружок радиолюбителей. Совершенно бесплатно! А спонсировало мое надругательство над платами и проводами атеистическое руководство СССР.
увы: деньги бедным там не раздавали. Но пользы для всех было больше...
Юлия Докудовская
Там было зверски интересно :)
Ксения Шебунина
Ну так как бы не в тему :-)
Но там однозначно было интересно, хоть и платно. Халяву не застал :-)
Галина Ивановна Князева
"увы: деньги бедным там не раздавали"
Так бедных тогда и не было, так что правильно вы ответили.
Кстати, отсутствие бедных было результатом целенаправленной деятельности атеистического государства, это уже я сама под вашим влиянием вспомнила. В принципе ведь это тоже была благотворительность.
Причем тут "поповщина"))))
есть много организаций... и такие, где работают вместе атеисты и верующие разных конфессий.
http://www.donor.org.ua
Ну организации не знаю, наверняка есть, а часные лица часто помогают.
Есть благотворительные организации, которые не пропагандируют поповщину . И какая разница кто помогает атеист или верующий? Главное чтоб помогало, в отличие от поповщины
Галина Ивановна Князева
Разве вы не знаете, что некоторые называющие себя верующими думают об атеистах?
Если не знаете, смотрите
http://otvet.mail.ru/comments/answer/316092077/
Если не знаете, смотрите
Я состою в такой организации. Помощь бездомным животным. Мы ничего не пропогандируем кроме любви к братьям нашим меньшим.
Сеть Наций.