Можно отмечать все, что захочется.
Пасха - праздник не христианский. Христиане на Пасху отмечают Воскресение Христово.
Религия, вера
А если я не крещеная,то можно мне отмечать праздник Пасхи? Или это неправильно?
Вам нужно покреститься
Ну. отмечали же, не члены КПСС все советские праздники.
С Пасхой, примерно та же история.
праздник - можно отмечать любой.
это СОСТОЯНИЕ тебя.
все остальное -навязанная ТЕБЕ программа
это СОСТОЯНИЕ тебя.
Пасха - дохристианский праздник. Это день возникновения мира. Так что можете.
раз говорят можно значт можно)
Нельзя.
Можно. Я атеистка и то отмечаю)
Куличики и пасхи все любят. У меня на работе половина татар, но никто не отказывается. Все с удовольствием....
Да хоть каждый день отмечайте, никто-же вам не запрещает.
Отмечать можно любые праздники, даже придуманные. Важнее верить во что-нибудь.
Говорят что "якобы верующие" напиваются в Пасху как поросята. Вы свободный человек можете делать что душе угодно... главное только пытаться не наносить вред себе и другим в своих желаниях.
лучше не отмечать....
Если вы верите в воскресение Христа и если это для вас это--действительно праздник, а не просто на словах, то нужно!)) )
Можешь отмечать все праздники всех религий.
Можно и некрещенному (ой) отмечать Пасху!
Ибо СВЕТ ХРИСТОВ просвещает всех!
правильно.... праздник для всех
Можно, конечно можно! Христос умер за всех и воскрес для всех.
"Постившийся и не постившийся, возвеселитеся днесь", - мы слышим в огласительном слове святителя Иоанна Златоустого, каждую Пасхальную ночь. Можно и на службу сходить (по церковным канонам не до конца дозволяется пребывать на Литургии (до слов Оглашенные изыдите) , но в крестном ходе поучаствуете) . А лучше и покреститься, ибо это настоящая Жизнь. Жизнь со Христом, ароматы Райского сада уже здесь на этой земле изгнания. . Дай Бог вам встретиться со Христом!
Да отмечайте, пожалуйста, почему нет?
Таким, как его празднует православие, этот праздник Бог не устанавливал...
Конечно! Возрадуйтесь, в этот день тысячи евреев смылись от египетского ига, а тысячи египтян смылись внезапно нахлынувшими волнами!
Вы серьёзно? Конечно можете! Вы же наверное отмечаете масленицу, хотя я сомневаюсь, что вы особо язычница?
да ради бога