Религия, вера

В начале бог сотворил...,а что было началом до сотворения?

Ничего не было. Поймите это НИЧЕГО.
Акмат Мирзалимов
Лучший ответ
Равхат Курманкулов НИЧЕГО может быть ДРУГИМ или ЧУЖДЫМ
приблизительно то же, что происходит, когда ты без сознания! :Е)
Юрий Куклин
Равхат Курманкулов возможно ли СОЗНАТЬ начало без его осознания
Если Вас действительно интересует Мироздание, то очень рекомендую ознакомиться с трудами Друнвало Мельхиседека. И особенно книгу "Древняя тайна Цветка Жизни". В ней ответы практически на все вопросы о творении и самом Цветке Жизни, из Которого состоит все сущее, об этапах развития нашей планеты и её обитателей, о способе ативирования своего духовного тела, чтобы сохранить сознание после Перехода, и реализации заложенного в нас потенциала.
Равхат Курманкулов вы уже писали, меня этот автор не привлек
Состояние сингулярности.
До сотворения мира материального существует мир вечный духовный он не сотворен это вечное бытиё. Когда Бог хочет творить мир временный материальный он дает указание полубогу Брахме и тот творит материальную вселенную. Это похоже на то как кто то дал бы вам семена и вы вырастили сад. Проект дает Кришна а полубоги его реализуют "проявляют".
очень уж сложный вопрос .. тут где рай находится определится не можем
Елена Романова
Не было никакого всеобщего начала, пространство-время бесконечно, хоть это и сложно представить нашим умом. В Библии - это про наш мир, у него, конечно, было начало - хаос, энергия и т. п. , а дальше по тексту.
В начале тварности было слово (перед любым творением есть идея и носитель этой идеи) .
Дальше все было примерно так как нам говорят ученые и как написано в Библии.
Возмущение в сингулярной точке (единичной точке стремящейся к бесконечности) , взрыв и разлет (разворот) по плану согласно заложенной идеи творения...
Жанна Мерк