Религия, вера

Что значит жить в простоте сердца?

Kaspan Vet
Доверять Богу во всем, и не желать многого от этого мира, мирского. Жить радуясь всему, что имеешь и дарить радость и добро людям
Алексей Кирьянов
Лучший ответ
Иногда простота хуже-...
Наталья Ким
Это примерно как дети.
Костя Сахневич
Это значит заявить: я - лох, а у тех, кто поверил иметь 100% успеха.
это значит давать мёд всем желающим; -)
Как ребёнок Вспомни и живи.
Айбат Мусиров
Молиться за врагов своих.
Жить в обиходе
2Кор. 1:12 "Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати ожией, жили в мире... "

Простота это не мудрствовать лукаво, не быть злоречивым, а быть таким каким был Иисус, как самый лучший пример. Он был открыт людям и Его не могли обвинить в том что Он чтото искажает или изменяет, он не строил высокопарных выражений, что было очень важно для простого народа, и люди ВСЕГДА понимали то что Он хотел сказать потому что Он говорил ПРОСТО и от СЕРДЦА а не из Своей корысти.

PS Если хотите понять что значит жить в простоте сердца почитайте о жизни Иисуса Христа, тогда 100% думаю поймете, если читать будете в простоте сердца :) без лукавства.
Юра Лысак
жить в простоте сердца-значит что даже воспринемая жизнь под гнётом гона (неважно какого) понимать. а когда ломка (допустим героиновая) мутить любыми путями искренне думая: КАКОЙ ЖЕ Я ПОДОНОК!