Религия, вера

А у Вас есть свое определение, что значит " жить" ?(+)

В одной из проповедей услышала: если у тебя есть человек, без которого ты не можешь дышать, значит, ты живешь. Когда Вы можете сказать:"Значит, ты живешь?"
Как то у Амвросия Оптинского спросили: Как жить? !
Он ответил: "Как жить, как жить.. . Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение"

И вам того же желаю.

С уважением Алексей Арефьев.
Акбота Едрешова
Лучший ответ
Не самая худшая проповедь.. .
Исходя из неё - я живу.
Диана Назарова
ЖИТЬ можно по-разному.. . Можно в землянке где-нибудь на Ямале, а можно в особняке на Рублёвке. Можно быть суровым брутальным мужиком, или коммуникабельным авантюристом. Петь на сцене с голливудской улыбкой, или управлять теневым бизнесом. Любить одну-единственную женщину, или соблазнять новую каждую ночь. Быть неисправимым романтиком, или гламурным метросексуалом. Посвящать себя науке, или зарабатывать миллионы. Служить в спецназе, или быть олигархом. Охотиться в тайге, или отрываться в клубах на Ибице. Гулять по столице, или наслаждаться тундрой. Ездить на роскошном лимузине, или жёстком внедорожнике. Писать красивые романтические строки любимой, или заниматься садо-мазо с группой единомышленников. Можно всё, что угодно. Нельзя лишь опускаться до уровня обычной бытовухи. Как бы любимая жена, любовница, средний доход, непонятно кому нужная работа и вечные домашние бытовые проблемы - это не жизнь, это - жалкое существование. Жить, или выживать - что угодно, но только не существовать. Это скучно, низко и безперспективно. Это - самая жалкая участь, которую можно себе представить.
Если с точки зрения биологии - жить, это ощущать, согласитесь, что труп ощущать не может. С точки зрения предназначения, как справедливо заметил поэт.. .
В этом мире где смыслы не ясны,
где затеяли - нас не спросили,
все усилия наши напрасны,
очевидна лишь нужность усилий.
А смысл заключается в том, что по мимо двух основных инстинктов, полового и инстинкта самосохранения, есть ещё один, который и не даёт людям покоя. Это инстинкт самореализации. Для женщины, это дети и их воспитание, для мужчины его дело в жизни. Человек чувствует себя нужным и на месте, если по полной реализует себя в тех областях, для которых предназначен.
жизнь мне эта дана в очищенье
моей грешной, порочной души ..
упаду с мольбой о прощеньи
пред распятьем в полночной тиши..
всё намного проще, живёшь это даже если просто существуешь никому не нужный
Любить.
Насиб Каримов
Лишь в одном случае человек живет - когда чувствами и разумом устремляется к Высшей Цели. Только это мгновение способно пропустить через себя поток жизни. Все остальное жалкие крупицы, отходы этого мгновения.
Юлия Эмман
Я тупо проёбываю время. И из твоих слов значит, что ещё и вдвойне.