Религия, вера

А всякие там пророки занимались спортом? Ну или хотябы физкультурой.

Исходя из того, что Илья-пророк вырезал 450 жрецов идола Ваала, то можно сказать, что да
Таня Рожкова
Таня Рожкова
2 435
Лучший ответ
Иисус увлекался сёрфингом без доски.
Спорт это в первую очередь сореснование, и соревнованием разумеется никто из пророков не занимался. Пророк это святой который посвятил свою жизнь Богу, а не соревнованиям или физкультуре.
Занимались. К примеру, пробежка от гонителей в укрытие
Не, они только болтать были горазды.
Я думаю бегом- то всем приходилось заниматься время от времени.
Они ещё и рекорды ставили.
Сергей Карьков
Сергей Карьков
28 676
одной диетой спасались
они очень много ходили пешком
"Всякие там"не знаю.. а монахи, некоторые, на Афоне бегают )
Ums Connect
Ums Connect
6 344
Спорт или, так называемая, физкультура- это "культура" физического тела, они же занимались Истинной Культурой тела духовного
AA
Amanzhol Amantaevi4
4 175
Екатерина Калюжная О как! А кто его видел, это духовное тело?
Библия учит, что жизнь — дар от Бога, поэтому относиться к своему здоровью нужно бережно. Давид, царь в древнем Израиле, писал: «Я дивно устроен» (Псалом 138:14).
Под руководством Бога две тысячи лет назад апостол Павел написал: «Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей» (1 Тимофею 4:8). Из слов Павла видно, что, хотя занятия физкультурой и полезны, драгоценные отношения с Богом дают человеку несравнимо больше. Поэтому христиане, заботясь о своем здоровье, стараются избегать крайностей и никогда не позволяют «упражнениям для тела» стать в их жизни чем-то более важным, чем служение Богу.
Христиане понимают, что хорошее здоровье дает возможность с радостью славить Бога и проявлять любовь к ближнему. Наряду с правильным питанием и достаточным отдыхом, физическая активность просто необходима для здоровья. Поэтому, чтобы сохранить его, христиане в этих вопросах руководствуются Божьей мудростью, ведь наш дивно устроенный организм — это дар любящего Творца.
Екатерина Калюжная Вы оба преданны богу за какое-то там обещание?
обрати свой взор к буддистам!!!! бодхидхарма, шаолинь!!!!
1Тимофею 4:8 Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей.

Похожие вопросы