Религия, вера

Почему христиане осудили вручение Нобелевской премии ученому, разработавшему метод искусственного оплодотворения (ЭКО)?

Это ведь почти непорочное зачатие? Радоваться должны бы исполнению библейских пророчеств...
Потому, что дети будут считаться рождёнными не в грехе.. . а это уже не по канону, чему же они потом каяться будут?)))
Olga B.
Лучший ответ
Но им то с этого - какой цимес???: )

Вот если бы он Нобелевку передал бы на восстановление храма в селе Кукуево...
Алексей Фатехов А пророчество?! Тут чуть что случается, землетрясение там или пожар, так они ликуют, мол, наконец-то божье пророчество свершается над грешниками. А тут ведь прекрасный повод ткнуть носом атеистов ))
это каких интересно пророчеств
Насиба Отаева
Алексей Фатехов Ну, человек ведь по образу и подобию бога? Вот и размножаться научился по его образу и подобию...
Потому что противоречит ...и подрывает ...
Главный раввин России Берл Лазар одобрил вручение Нобелевской премии создателю технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) Роберту Эдвардсу. А вот Патриарх Кирилл осудил.
Лютеранские церкви, в частности Норвегии и Швеции одобрили, а вот Папа Римский осудил.
Вот и ответ на этот вопрос с религиозной точки зрения.
С)
Саня )))
ЭКО нельзя назвать непорочным зачатием, да и пророчеств на эту тему нет. Скорее всего церковью осуждается желание ученых вмешаться в промысел Божий.
Я нейтрален к этому вопросу! ! и" кто мы что бы осуждать"? я не осуждаю. только вот с непорочным зачатием не надо сравнивать.
Потому, что он атеист)) ) А атеист в их глазах не может создать полезное))))
"Лишние" эмбрионы выбрасываются на помойку.
Ржите (((
Дмитрий Быков
Христиане в своё время и Ньютона осудили, за то, что предположил, что земля вокруг солнца крутится, а не наоборот) - за ними это водится)
А Ч
мирный атом у нас уже есть
Игорь Ермолов Есть и будет.
чиста штоб паржать
Юлия Зуева
Элементарно, Ватсон, ученый претендует на место Бога, ибо лишь Господу Богу во все времена принадлежала "монополия на жизнь". По той же причине, в исламе не признаются картины, потому что это тоже считается попытка встать вровень с Создателем, прмерится к роли Бога...
Да потому что мудаки!
В том-то и дело. Есть для них непорочное зачатие и порочное. Так вот наука входит во вторую категорию.