Религия, вера

Страшно умирать нечистым тем, кто не очищается и освящается Господом Иисусом?

4 всякая постель, на которой ляжет имеющий истечение, нечиста, и всякая вещь, на которую сядет, нечиста; 5 и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 6 кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 7 и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; (Лев.15:4-7) 19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера; 20 и все, на чем она ляжет в продолжение очищения своего, нечисто; и все, на чем сядет, нечисто; 21 и всякий, кто прикоснется к постели ее, должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера; 22 и всякий, кто прикоснется к какой-нибудь вещи, на которой она сидела, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; 23 и если кто прикоснется к чему-нибудь на постели или на той вещи, на которой она сидела, нечист будет до вечера; 24 если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней, и всякая постель, на которой он ляжет, будет нечиста. 25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее [обыкновенного] очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста; (Лев.15:19-25) 31 Так предохраняйте сынов Израилевых от нечистоты их, чтоб они не умерли в нечистоте своей, оскверняя жилище Мое, которое среди них: (Лев.15:31) А кто знает в городе, к чему ты прикоснулся???
Марка 7 глава 18:23
Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Тамара Хайдарова
Лучший ответ
Леся Костицына Ну ты же не еврей, или кто который желает получить праведность и чистоту от веры во Христа.
На исполняющих волю Иисуса нет закона.А на других есть.
Страшно умирать тому, кто прожил пустую жизнь.
А страшно потому, что у таких людей ничего хорошего не было - и боязно, что ничего таки и не будет.
А я своей жизнью доволен, и ни о чём не жалею. Потому и к смерти отношусь спокойно.
Moldir Мустафина
ерунда. . религий-множество и адепт из племени тумба-юмба за своего божка-свернет любому христианину хребет. .
и умирают люди-тоже везде
умирают крещеные насильники и педофилы и некрещеные миротворцы и самаритяне. .
придумали себе условность и мусолите ее.
Умирать всем страшно, и чистым и нечистым!!!! не бояться этого или дураки. или фанатики!!!, это действительно перед смертью надо, уйти в безлюдное место омыв себя и всё кругом и лечь, моля у Бога прощения и смерти.
Рафик Гримов
Страшно
Bolatova *
А как это, очиститься Господом Иисусом?