Религия, вера

Получается:Иисус не выполнил свою миссию,Он не является потомком Давида он не был царем Израиля,

Главное зачем он был послан-искупить грехи. А раз до сих пор церковь продолжает твердить о греховности людей, что получается? Не выполнил он волю папаши.
А папаша каков! Послать сына на чудовищную смерть ради укрепления в людях веры в себя (по-сути это так). Нормально?
Кому нужен такой бог?
Татьяна Сорокина(Шель)
Лучший ответ
Христос выполнил свою миссию Он искупил первородный грех. А Царство Его не от мира сего, Он сам об этом говорил.
Он был потомком Давида и по линии Марии, и по линии приемного отца Иосифа. Он стал Царем духовного Израиля Божия. Он- Царь в Царстве Бога. Когда иудеи хотели сделать Иисуса царем иудейским, он ответил, что его Царство не от этого мира. Он никогда и не собирался становиться буквальным израильским царем. Именно по этой причине его не признали многие иудеи.
В пророчестве Даниила записано о том, как Иисус был помазан на Царство. Также в Откровении о нем говорится как о Царе царей.
Alexander Maizels
Игнат Игнатов Согласно достоверным еврейским источникам, Ешу га-ноцри (Иисус-назаретянин), не жил в период, указанный в евангелиях, то есть ни при Ѓордосе, ни во время прокураторства Понтия Пилата. На самом деле события, связанные с человеком, носящим имя Ешу, произошли на сто лет раньше, при Александре Янае и его сыне Аристобулосе из династии Хашмонаим. В еврейских источниках прямо сказано, что авторы евангелий специально отнесли все события, связанные с Ешу, на сто лет позднее, чтобы связать их с разрушением Второго Храма. Дескать, это была кара, постигшая евреев, повинных в смерти Иисуса.
Анатолий Анатолий Иисус, не может быть потомком Давида, потому что в Библии, Давид (мир им обоим) называет его своим Господом.

Даже в родословии мы найдем подтверждении что Иисус (мир ему) не потомок Давида.
У Иисуса (мир ему) не было отца, и родословие идет от Марии (мир ей).

Смотрим из какого же рода была Мария (мир ей).

Лк.1:34-36

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

Мария и Елисавета (мир им) были из одного рода.

Лк.1:5

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Если Елисавета были из рода Аарона, то и Мария (мир им обоим) была из того же рода.
Уже вечер настал. Христос сидел на пороге.
Проходил книжник и спросил: "Почему сидишь на прохожем месте? "
Отвечал Христос: "Ибо Я порог к духу. Если хочешь пройти, пройди через Меня. "
Новый книжник спросил: "Правда ли, что Сын Давида сидит на псином месте? " Христос отвечал: "Истинно поносишь Давида,
Отца Моего. "
Стало темно и третий книжник спросил: "Что сидишь, точно боишься дома своего? "
Отвечал Христос: "Жду, чтобы тьма ночная освободила Меня от лица твоего. Истинно, тьма во тьму уйди! "
Потом встал и указал на гору Мориа, где стоял Храм: "Мой дед создал каменный храм, но сидит под холстиною шатра. "
Сказал книжник: "Безумец, Соломона живым почитает. " - и пошел в незнании.
После вышла Мария из дома и, увидев Христа, сказала:
"Раздели, Учитель, вечерню нашу. " Христос ответил: "Дар сердца сияет во тьме. "
не собрать евреев, а депортировать
даааа... начиталась ты жидовских историй о Мошиахе...
Tatiana Orekhova
Все правильно вопрос в вере, иного пути не дано.
Исус утверждал что он Машиах... но таких машиахов и сегодня по Израилю толпы ходят со всего мира..: -)...их даже в дурку не забирают... потому что места нехватит..: -)..

он себя им объявил но ничем это в реальности не проявил..: -)..
Критикуешь Исламского Пророка Иссу ( мир ему ), нечестивая ?!
Игнат Игнатов пытаюсь понять весь этот бред
Гульмира Еркебаева Она критикует не Ису(мир ему), а тексты библии, которые как известно "переводили кто как мог"....
Если нет эллина и иудея, значит тот кто умнее тот и правит . Призывают умного более способного организатора, он может быть царём по составу своей крови, а
наследники могут по крови не соответствовать определению царской крови, быть больными на голову.
Nina Levkovich
Так только евреи считают. Потому что новые заповеди сказал, вот и не вяжется со старыми.
Илья Ярышев
А вы не еврейка мусульманка или кто то из родственников еврей?
Катюшка Милая
с каких это пор в исламе наука появилась????
Gulmira Turumbetova
Анатолий Анатолий В Исламе наука была всегда.
Много открытии сделали Мусульманские ученые, еще в те времена когда в Европе ученых сжигали на костре.
в Священном писании куча пророчеств и то, что только в 40-х годах 20-го столетия мы узнали о подлоге масоретов (из кумранских свитков) говорит о многом, хотя бы о том, что всему своё время- появились сомнения и тут же на те вам- исторические свидельства 1-3 веков до н. э. вам под нос!
Isajan Mustafin
Думай хорошо и мысли созреют в добрые поступки.

Миссией Иисуса Христа была цель установить космополитический строй среди землян разных стран. Космический дух Христос вошел в подготовленное тело 29-летнего Пророка Иешуа, чтобы установить на Земле порядок, основанный на братской любви и терпимости, в которой «нет ни грека, ни еврея, ни обрезанных, ни необрезанных, ни варваров, ни рабов, ни свободных» . Его учение дало надежду плебсу обширной Римской Империи, которая простиралась от Среднего Востока вплоть до Англии. Миллионы рабов и плебеев откликнулись на призыв и создали широкое движение, которое расшатало основы мощной Римской Империи.
Это главное....