Религия, вера

Нормально ли брать деньги за добрые дела?

Миша Снопок
За добрые нормально. А вот за злые нет.
Евгений Б
Лучший ответ
Если делать их ваша работа, то не только нормально, но и необходимо.
Нормально брать деньги за свой труд, а вот "добрые" дела подразумевают бескорыстие!
Добрые дела -добрая работа, злые дела-злая работа.)))
Gulnara Razimbekova
нормально, если не назначать цену
Ненормально брать за злые или не выполненные. :))
))))канеш нормально... вот видишь ты чела с лавэ... забери у него... от них у него проблемы все... видишь и деньги взял, и доброе дело совершил... вот так то...
23:59
Если дают, то чего же нет.
Нормально.
Другой вопрос, нормально ли не оплачивать добрые дела?
Андрій Унгурян
Деньги берут за выполненную работу. А добрые дела делаются от чистого сердца и платы не требуют.
Роман Маврин
если вы на работе, то да)
Алина
Смотря какие это добрые дела... Всякая работа должна быть оплачена-это точно.
Альфия Хамзина
главное при этом чистота мотивов и полное понимание сути происходящего
Нормально брать деньги за работу. ) А вот за добрые дела брать деньги неправильньо.)
нет не нормально ---ибо человек ни способен, ни на какое добро сам, если ему не будет дано свыше, а именно --ДУХ СВЯТОЙ --побуждает сердце человека на всякое добро .Сам же человек не способен делать доброе без побуждения и воздействия ДУХА СВЯТОГО и получая деньги за добро он согрешает грехом против ДУХА СВЯТОГО ---обкрадывая БОГА --ибо ГОСПОДЬ учит ---даром получили--даром отдавайте.
Елена Тен
разве чё корысти ради, - нормальненько
Деньги и дела никак не связаны. Если это бизнес, то это бизнес. А если просто перевел бабушку через улицу, то просить у нее за это пол пенсии это просто кащунство.
Mariyam Aitenova
нормально
Если вы бюро добрых услуг
Петр Тацкий
Эт точно пастор!!!! деа добрыми не бывают если они сделаны из корысти!!!! если дают-бери!!! бьют-беги!!!
Aliya Jussupova