Религия, вера

Вы попрошайкам даете деньги? Ведь доброе дело не должно поощрять лень?

Жанибек С.с.
Доброе дело, конечно же, не должно поощрять лень.
Поэтому материально помогаю только тем, кому знаю, действительно нужна в помощь.
А это видеть мне помогает проницательность и знания Божьих принципов.
Среди моих знакомых не мало пожилых и со слабым здоровьем людей. Зная о их положении с удовольствием оказываю им посильную помощь. Не всегда обязательно этой помощью бывает материальная. Зачастую пожилые и больные нуждаются во внимании и чтобы их просто выслушали.
В Библии говориться: "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба"(Псалом 36:25).
На улице не знакомым людям оказываю только эмоциональную и духовную помощь т. к в такой помощи нуждаются все. И такая помощь не поощряет лень. (2 фесс. 3:10).
Mерьем Рамазанова
Лучший ответ
А какая лень может быть у калеки, который ничего не может делать, которому даже дышать тяжело? Вот чем опасно лжеучение иеговизма! Своей секте отдают всё, даже квартиры, а нуждающиеся у них это все бездельники, которым ничего давать нельзя. Библия же поощряет уделять нуждающемуся. Так кого слушать, иеговистов с их "сторожевой башней" или Бога и Его совершенное слово - Библию.
только совсем несчастным.. . старушкам, инвалидам и т. п. хотя под настроение могу дать кому-угодно.. . даже алкоголику или наркоману...
Оксана Мельниченко Да ну. Вот как получается, я реальный инвалид и я реально несчастный, но мне мало того что ни кто ни чего не дает, но еще смотрят чего бы отобрать. Вообще-то старушки и инвалиды пенсию получают.
Никогда не даю. И впредь не буду:) ) Развращает. Даю только за работу и творчество. Уличным музыкантам, например.
попрошайкам не даю. могу дать уличным артистам, например
Suren Manucharyan
даю даю бывает
Elena Kunz
только животным
За реедким исключением, - чёб самому не стать попрашайкой.
Dinara Jagiparova
Ницше: «А нищих необходимо и вовсе убрать. И подашь им — чувствуешь себя виноватым. И не подашь им — чувствуешь себя виноватым».