Нет, сатана не ленив, он только людей заставляет лениться. А сам нет. Почему? Сатана знает, что ему мало времени осталось управлять этим миром и Библия подтверждает: (Отк 12:12) "«Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени".
Сатана сам знает о том, что его дни как правителя мира сочтены. Поэтому он отчаянно пытается развратить людей до предела, так же, как он делал это до Потопа во времена Ноя (Бытие 6:1—5; Иуды 6). На сегодня также (Матфея 24:37-39) ". Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого".
Библейские пророчества и мировые события указывают на то, что мы живем в конце того недолгого времени, что остается у Сатаны (2 Тимофею 3:1—5). Освобождение близко!
Но, а кто ленится, то.... Предупреждён--вооружён.
Религия, вера
можно ли о Сатане сказать, что он ленив? ведь он поощряет лень, побуждает людей к лени. а сам?
Я бы тебе ответил, да мне- лень.
Сатану придумали попы.
Ленив к добру, а ко злу наоборот -очень усерден.
Евгений Дубровин
но он не меняет тактики. не придумывает,, что то новое. потому что и старые ловушки хорошо работают. а в отношении добра, Библия говорит, что он принимает вид ангела света, то есть делает добро, но для того что бы потом сделать зло. заманивает, так сказать. я думаю он не ленив к добру, он ненавидит добро, но для достижения своих целей иногда делает .
Его главная задача, чтобы вы ленились прийти к Богу
Просто он хорошо знает сущность людей, их склонности и пользуется этим, чтобы не дать людям узнать о .Боге.
Побуждает к лени не сатана, а религия, ибо что говориться о вере в библии - уверенность в невидимом и ожидание обещанного. Или же помолитесь ему и даст вам.... Удобные варианты обездвиживания человека в стремлении к жизни и познании истины - верь и будь лохом, каковым и помрёшь)