Религия, вера

Бог создал мир и знает ВСЁ( и как мы начнем и как закончим ). В чём смысл жизни ?

Без веры в жизни и не может быть никакого СМЫСЛА, в том-то всё и дело. Всё как у Вас написано " начнём и закончим"
Serega Kovalev
Лучший ответ
Кого спрашиваешь то!))) Совсем сбрендил! Спроси создателя раз он все создал!)))) И все знает!))))
Ия Иванова
смысл жизни-плодиться и размножаться, мы на этой планете такие же организму как и дрeubt
Ты как тот богатырь возле камня с надписями: налево пойдёшь одни проблемы получишь, на право-другие, прямо-вообще жизни лишишься.
В жизни путей гораздо больше и все проблематичны. Поэтому смысл жизни заключается в поиске единственного и именно единственного пути который приведёт тебя к твоему ответу на заданный тобой вопрос.
Александр Ким
Бог знает все, но нам предстоит узнать многое : и смысл жизни и Божий замысел, и как нам участвовать в нем и исполнить Божью волю. , и прожить нашу человеческую жизнь достойно. Все очень интересно и таинственно для нас.
а хороший музыкант все время играет? Бог может все предвидеть, но всегда ли Он использует эту способность? Бог есть любовь, и раз Он нам подарил свободу воли, станет ли Он предопределять наше будущее? А в целом у Бога есть замысел в отношении земли и людей. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Библия, Псалом 36:29) Поэтому смысл жизни и есть жить в согласии с замыслом Бога, для этого нужно получить точные знания и жить в согласии с ними. "Мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" (1 Иоан. 2:17)
Но вот, веселье и радость - будем есть и пить и веселится ибо завтра умрем! » Ис 21:13
Ну наверно, в том, если рассматривать с точки зрения библии, чтоб человек прошёл жизненный путь, не преступив, заповедей, данной Моисеем на Синайской горе, все таки, Бог дал человеку, в отличие от животного, разумение, с помощью котогого, напрягая свою волю, можно создатьгармонию в себе, и в обществе, а если всё гармонично устроено, чем это не рай на земле. А мы живём в аду и создают его люди по своей прихоти и эгоизму.
не совсем так, он не был уверен в том что первая пара согрешит, Он дал волю выбора, На примере с городом Неневия, показано что когда люди раскаялись то Бог пожалел о том что хотел навести на них бедствие. После потопа Бог дал обещание что больше не будет уничтожать землю потопом. Это говорит о том что не все по его плану. Хотя он может заглядывать, но у каждого из нас своя голова и свой выбор.
Ирина Гордеева(Кус) Вы допускаете понятие ВЕРОЯТНОСТЬ ( незнания результата, неопределенности )для ВСЕВЕДУЮЩЕГО ? Глупо.
Смысл подразумевает Мысл=мысль=ум. Ум это не самое совершенное что есть во вселенной
в том чтобы идти за Богом и иметь жизнь вечную
Ирина Гордеева(Кус) Бог создал и вашу судьбу. И ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ, кто что получит.