Религия, вера

"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня" - эти слова - наглая ложь?

Если воспользоватся логикой то библейский божок всё таки признаёт существование других богов, если такое говорит. Вывод один: он злой и не терпит конкурентов. Полнейшая ложь.
Алишер Шауменов
Лучший ответ
Всё правильно, " Я есть" - истина и реальность, попробуйте опровергнуть.)) )
Но, не он, который говорит.)))
Kanysh Tulepov
Kanysh Tulepov Но, не он, который говорит.)))
Здесь нужно хотя бы двух показать, а то ведь и одного показать не в силах
))))отчего же наглая... ложь как ложь...
да
Батя Ххх
Конечно. Такие "боги" в наше время в психушках томятся.
Евангелие от Иоанна. Гл. 20
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Спаси Господи.
«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом) »
Библия, (Исайя, гл. 28:15).
Сложно сказать, а кто проверит или опровергнет.
Таисия Ларина
Он никогда не лжёт. по определению. не умеет
Елена Больбат
Хитрое смутьянство
Ты не Господь! Бог в тебе, и в том что тебя окружает!
Нет, не ложь.. . Это неоспоримая истина.. . Ложь- это когда мы по своему человеческому неразумию представляем Его в трех или двух лицах, когда не хотим вникать в Писание и как нам удобно, так и рассуждаем.. . Господь Бог - один, и нет иного кроме Него.... Да и аминь!