Религия, вера

Раз тела у бога нет, то чем он писал заповеди-то на камнях? Опять наглая ложь библиюшная.

Исх. 24:12 "И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их. "
Все христиане кричат, что заповеди перстом божьим написаны.
Лариса Ким
Ну что вывод правильный. А ты что не заметил что Моисей так долго был что бы пару табличек принести? Он сидел и корпел выводя на них буковки....
Лариса Бердышева
Лучший ответ
Твоей одной дряблой извилине, это не понять.
Кто сказал, что у него тела нет? Моисей видел бога со спины, так же бог помнится с какого то перепугу боролся с одним из пророков и был побежден.
Shahzod Isaxanov
Лариса Бердышева Ну если древние люди видели такие явления то понятно почему они были так набожны.
писал же не Он.. "у Бога только ваши руки" и ноги... но мысли Его записаны
Санат Кальясов
богам нет нужды давать заповеди людям, по той причине, что они не пастухи, а люди для них не скот на выпасе.
Заповеди и нормы для человека дают демоны, чтобы определить для них грани дозволенного, держать их в повиновении. Для бога человек - внук его. Для демона человек - раб.
Бог мог написать заповеди как угодно. Для Создателя вселенной это не трудно.
Начиная с обычного сотворения таблиц с текстом, и заканчивая способом из книги Даниила 5:5.
А выражение перстом божьим это образное выражение, обозначает авторство Бога.
Ирина Чеченева
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Бог ходил... Видимо, был в теле.
Конечно же нет тела.

Заповеди написал Моисей
У него был контакт с Высшей силой.

P.S. я не верующий, я исследователь
Есть информация, как взойти на гору Сенай и встретиться там с Творцом лично.
Вася Х
да любой инопланетный разум может выдать себя за бога нам
писуном.
Виссар Мусаев
Заповеди не на камнях высечены а в человеческом сердце.... ёпть
A:
Anechka :*