Религия, вера

Кто Бог по профессии?

Боги - конструктора, инженера и руководители производственных процессов.
Стас Карпов
Лучший ответ
смысл профессии только для людей.
Бог творец и правитель всей вселенной ( миллионами галактических систем)
Он милостив и справедлив, также он многолик - проявляет свой божественный лик во всех религиях!
Модератор по умолчанию.
***дашулька ***
Демиург
Согласно верованиям православных христиан-Иисус Христос божий сын, и, следовательно сам бог. Неотъемлимая часть бога "Троицы".По профессии-бомж.. .
Иисус Христос был бомжем, о чем не раз громогласно и заявлял: “Лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову” (Мт, 8:20).

И взгляды его, если разобраться, это сплошной гимн сему постыдному образу жизни: “Блаженны нищие, ибо их есть царство небесное. Блаженны алчущие и жаждущие, ибо насытятся. Блаженны изгнанные, ибо их есть царство небесное” (Мт, 5:3, 6, 10).

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10).

Будучи закоренелым бомжем, Христос делает то, что бомжам и положено: бомжарничает да скитается вдали от людей (“тогда Иисус возведен был Духом в пустыню”; “Иисус удалился оттуда в пустынное место один”; “и отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один” (Мт, 4:1, 14:13, 23).
Юкоф Рцэз*** *
Плотник, а потом крыша поехала.
Надзиратель))
Nastya Larina
НАНОТЕХНОЛОГ. ) Не лишенный чувства прекрасного.)
Гончар... он же Адама из глины слепил...))))
Alexsandra Potapova
Художник
Высшей мудрец.
Создатель здорового коллектива в разных профессиях.
Программист.
Творец - видимого и невидимого.... людьми
палач