Религия, вера
Бог это профессия, титул, уровень или существо?
это уровень развития.
Для меня Бог-высшие силы, а может, и нач. штаба управления вселенной.
Татьяна Семкина
Т. е. Бог- это коллектив по управлению?
Моральный дефект.
Бог это Высший Разум, Создатель Нашей Вселенной.
Татьяна Семкина
Т. е. это уровень-высший?
По Библии богами названы разумные твари, имеющие способность и право самостоятельно решить и действовать.
Но Творец всего одно Единое Существо: Отец, Сын и Дух Святой.
===============================
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
===============================
Нури Калиляев
Бог - существо.))) о трё лицах.)))
Персонаж...
Свойство
Татьяна Семкина
Свойство кого или чего?
Бог - это явление, которому на современном уровне знаний пока не существует словесного эквивалента.
Бог это состояние организма и клеточного уровня.. но-легко путают с божком и пидором
химия
Это объект сочинения.
Это субъективный символ Объективного Творческого Процесса в этой Бездне Беспредельности где нет ни Начала и ни Конца. Бесполезно уточнять как всё стало быть? В этой Безне. Бесполезно человеческому разуму это постичь. Вот и поставили такую Точку отсчёта, а потом устроили шоу по лобызанию трупов.
имя нарицательное ...
N B
Бытие 3:20
И нарек Адам имя жене своей: Ева,
ибо она стала
матерью (материя)
всех живущих.
------------------------------------
так человек "нарёк" и Бога ...
И нарек Адам имя жене своей: Ева,
ибо она стала
матерью (материя)
всех живущих.
------------------------------------
так человек "нарёк" и Бога ...
Господь Бог это Пресвятая Троица:
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Никто и ничто из названного в вопросе и ответах -
это всё НЕ Бог.
Галина Мельникова
ну и дальше? Чего остановились-то на самом интересном?
Пример для сравнения:
Если человек-горшок, то Бог это гончар, т. е. Создатель и Спаситель!
Татьяна Семкина
Где Бог взял материал для своих творений?
Маулен Талкамбаев
Откуда поэт берет стихи?
Маулен Талкамбаев
Для Себя!
Маулен Талкамбаев
из себя
Бог это все
не возьмусь ответить на этот вопрос ибо не постижимы пути Господни! Да и вообще за Бога ответит лишь Бог
Это травма.
Бывает травма мозга.
Идея ума.
Почему не русские решают за русских что значит русское слово бог, которым до христианства русские называли Перуна, Велеса и Сварога?
Самая могущественная личность во вселенной, Создатель всего.