Религия, вера

Нищий у ворот церкви, который там сутками трется и шибает деньги у верующих, это его судьба?

Это его выбор. Каждый выбирает то, что считает достойным для себя.
это состояние души
. .
. .
58 088
Это его профессия. Высоко оплачиваемая....
ты себе еще место купи там.. там тоже все по блату.. я уже интересовался уже.. (не для того, чтобы самому стать.. ради любопытьства..)
Я полагаю на основании некоторых наблюдений, что каждый человек добивается в жизни того, чего смеет желать (желание + вера в то, что оно может исполниться) , хотя желания эти бывают очень странными. Одни хотят быть красивыми, другие богатыми, третьи умными, одним нужна семья, для других приоретет карьера, кому-то бальзам на душу - халява, мы все очень разные.
Я живу в небольшом городе, где подаяния настолько невелики, что нищенство назвать бизнесом не поворачивается язык. У нас нищие - это либо алкоголики, либо душевнобольные.
Нет судьбы, на всё воля Божья.
Позавидовали?)))
Это бездействие социальной службы.
Tatyana Grin
Tatyana Grin
5 345
Паниковский не плохо жил таким образом.
У некоторых - бизнес.
Это шикарный заработок, и не хилый откуп своей судьбы от нищеты
HS
Haykaz Sargsyan
3 322
а чем он лучше меня?
Во-первых, это осознанный выбор
Во-вторых, это немалы доход, с которого они налог платят церкви, у которой сидят. Только не надо кричать, что не правда. Смотрела передачу по 1 каналу об этих "нищих" и их доход и доход церкви от их дохода..
Алёна Шацкая
Алёна Шацкая
1 793
Любой нищий может изменить свою жизнь дело лишь в желании, но есть и исключения конечно.
Это Бизнес, он зарабатывает больше чем трудяга на заводе.
Инна Malyutina
Инна Malyutina
224

Похожие вопросы