Религия, вера

Когда вороты церкви закроет Бог, и напишет меня здесь нет?

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" (Деяния 17 :24,25). А судя по делам людей, которые называют себя христианами можно сделать вывод, что Бог давным давно сказал "меня среди них нет"!
Дмитрий Пелевин
Лучший ответ
Достаточно того, что на воротах не написано - "Аз есмъ тут"
Nice *
Стадо баранов будет всё равно в ворота биться лбом
Вчера читала книгу. Вот отрывок из нее. он о многом говорит.... "Когда к концу подойдет 20-е столетие, народ того времени станет неузнаваемым, разум людей помрачится от страстей плотских, и все более будет усиливаться нечестие и беззаконие. Люди одичают и будут жестокими, подобно зверям. Не будет уважения к родителям и старшим, любовь пропадет. Скромность и целомудрие исчезнут у людей и будут царить блуд и распущенность. Ложь и сребролюбие достигнут высшего предела, и горе накопляющим сокровища. Пастыри же христианские, епископы и священники, онечестивятся и станут мужьями тщеславными, гордыми, не различающими правого от левого. Храмы будут ремонтировать, купола золотить, а христианину в них нельзя будет ходить. Повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это лишь будет одной видимостью, внутри же отступление истинное. Количество христиан, хотя и увеличится, да многие из них будут ограничиваться наружностью и обрядами.
А монахи оставят свои пустыни и потекут вместо них в богатые города, где вместо этих пустынных пещер и тесных келий воздвигнут гордые здания, могущие спорить с палатами царей; вместо нищеты возрастет любовь к собиранию богатств; смирение заменится гордостью; многие будут гордиться знанием, а не любовью. Вместо воздержания умножится чревоугодие, и монахи не будут ничем отличаться от мирян, кроме как одеянием. Будут жить среди мира, а называть себя будут уединенниками, то есть монахами.
Кража и убийство будут господствовать во всем обществе, люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас".
помните песню Кота Базилио и Лисы Алисы?
-Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки
-пока есть люди, которые верят, что церкви-это от бога, всегда найдутся те люди, которые будут в них поддерживать эту веру
Юлия Ецкало
Он уже давно написал эти слова, да вот беда- паства неграмотная, читать не умеют.
Бог созидает церковь и врата ада не одолеют ее.
Алексей Русинов Теперь осталось доказать что Иисус -Бог.В ранг Бога он был возведён на никейском соборе в 325г.,до этого никто даже не подозревал об этом,ни он сам,ни его ученики.
Вы полагаете, этого ещё не произошло?
мне это тоже интересно...
Gia Maruxian
Здравствуйте! Пишу крупно и раздельно: Н И К О Г Д А !!!
" воротА " :)) На церковнославянском " Врата " , но никак не "воротЫ" ...
В такие воротЫ тебя никто не пропустит :))
Алмас Аженова