Религия, вера

"а знаете ли вы, что в окопах, во время обстрела, атеистов не существует". Кто автор цитаты и прав ли он?

не прав. . автор сознательно присутствующих в окопах-обозвал трусами. .
и политически некорректно добавил сюда атеистов.
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Точное происхождение фразы остается неизвестным. Различные источники называют подполковника William J. Clear и подполковника Уильяма Кесси, афоризм также приписывается журналисту Ernie Pyle. В художественных произведениях выражение впервые было использовано в фильме «Wake Island» 1942 года.
Майя Тамилина
Лучший ответ
брехня чистой воды.

можете проверить, что в падающем самолете верующих нет! На всех записях "черных ящиков" последнее слово "Пи... дец", а не "господи, спаси"
Ilkin Qenberli
В окопах нет атеистов — это не аргумент против атеистов, это аргумент против окопов. (Джэймс Морроу).
Автор дегенерат, не побывавший там, а я тот, кто там был и видел вас молящихся со страхом в глазах.
Игорь Попов
Автор: народ, мудрость народная.
Прав!
Марина Зубова
трусливая фраза "хосподи помоги" еще не делает человека автоматически верующим.
Олег Лесенков
Высказывание на 99% верно, т. к. "не перевелись дураки в земле русской"....
Не знаю, кто автор, но думаю, что он прав.
Оксана ...
Автор никогда не был в окопах.
Более того, у него и с историей мировых войн туговато.

Авторство приписывается известному деятелю культуры, по совместительству - алкоголику, Егору Летову.
Есть. Ветераны ВОВ остались верными коммунистами и атеистами. Нечита тебе. Не бойсь в дестве в идеи ленина клялся, предатель...
охренеть какая свежая мысль. А вы знаете сколько таких умников здесь на форуме эту фразу избитую говорили до вас? Сравнимо только в вопросом про камень, который бог не может поднять.

Давайте свои мысли писать, а?
_H
_ Hasanov Shakhboz _
не прав бывают ещё как
Автор? Очередной набожный недоумок.
не прав. "бога" вспоминают даже когда трахаются
Собери в один окоп верующих разных конфессий, они так и будут верить в своего бога! :) а насколько помогает вера в бога окопавшимся?
Gabriela Babivscaia
Нука Это смотря, что Вы называете помощью. Ведь не всегда человек молится о сохранении жизни, а и о сохранении себя, придении духовной силы, чтобы выполнить свой долг, не смалодушничать, быть примером другим и тем самым спасти жизнь другим.
угу .что не вспоминал тогда бога а стрелял быстрее противника.. трусов всегда хватало
Елена Красюк
А еще говорят если ракушку к уху поднести и прислушаться - то можно услышать шум моря! )))