Религия, вера

Где логика. Половина атеистов обвиняет верующих в злоупотребление цитатами Писания, другая в незнании оного. Кто прав?

Альбина Баглай
А это извращенная логика.
Наталья Березнева
Лучший ответ
Статистика.... Верующие не всегда знвают, да и мало кто читает вообще Библию ))
Таня Комісар Но-но-но!!!!Тока не над обобщать!!!

Вон этот... как иво... Але киваны4 вроде ..
конечно же только Вы, двух мнений не может быть
Elnur Aliyev
...все....
Аягоз Жакенова
А в чем противоречие? Во-первых, цитирование текста еще не подразумевает понимания сути написанного. Во-вторых, использование 5-10-ти цитат на все случаи жизни как раз и подтверждает незнание оного.. . Большими кусками цитируют Библию СИ - им на семинарах готовые отцифрованные тексты раздают. Это что, говорит об их начитанности?

Главное то, что использованную цитату верующие почему-то не могут пересказать и перевести на понятный смысловой русский язык. Или переводят все по-разному, что говорит о непонимании.
Альбина Баглай все просто....
тогда вторые должны обвинять в непонимании ,а не в незнании ,разница огромна и существенна , на мой взгляд.
А в чем противоречие?:) ) Есть те, которые злоупотребляют, и есть другие, которые его не знают:) ) Они же не одного и того же человека обвиняют в одновременном злоупотреблении и незнании:)
Альбина Баглай Александра не портите мой вопрос он и так гадкий )
Откуда атеисты могут знать писание, что бы обвинять верующих в его не знании?
Елена Ханова
Альбина Баглай ну, некоторые осилили пару глав и сочли себя знатоками и критиками веры ...категория РВ подтверждает это )))
Ерден Балгимбаев И это говорит человек который ветхого завета в глаза не видел.
Логика в том, что знать пару десятков популярных и известных цитат из Библии - не значит знать всю Библию.
Верующие, которые считают Писание авторитетом.
они так же кидаются из стороны в сторону, когда утверждают что мы рабы и овцы, а через минуту, что всю Европу кровью залили, хорошие овечки, правда?
Ты по осторожнее с этим словом, не богохульствуй, предполагая что у тебя есть логическое мышление. У тебя просто не правильное восприятие текстов и реальности.
атеисты - это люди подавляющие истину неправдой и они знают о существовании Бога, но всеми силами, в том числе и лицемерными насмешками, подавляют в себе Его свидетельство о Себе.

Это самые нечестные люди, желающие жить как хотят и с иллюзией. что никакого ответа за это не будет.
Если исходить из того, что не знание- не есть ХОРОШО получается, что правы верующие. Хотя писания не всегда истина.