солнце как и любые объекты в космосе увеличиваются в размерах.
теория большого взрыва утка журналистов
Религия, вера
вы все еще верите в большой взрыв? (внутри)
идиотик, умножение не проходил?
ну посчитай, какую долю массы Солнце потеряло за миллиард лет! Сущая мелочь!
про размер - еще одна глупость. Солнце - не кирпич, чтобы размер так тупо зависело от массы. Солнце - газообразное. Больше масса - больше тяготение, меньше размер!
Собери тонну водорода в вакууме - и она разлетится по всей галактике.
А кто Вам сказал, что всё вечно. Ведь теория "Большого взрыва" один из несчётного количества сценариев возникновения вселенной. Просто он самый вероятный на данном этапе наших знаний!!!
Это тоже на проповедях рассказывают? Да Вам с разоблачениями надо по всему миру ездить, да и нобелевка глядишь подоспеет. А мне получается пять лет в университете сволочи врали, а ведь вот как все просто. К стати откуда эти данные - "Солнце сжигает 4 700 000 тонн своей массы ежесекундно"?
в большой "пук"!)))
Самое неприятное в поисках правды то, что ее находишь.
А там специальные нанодрова лежат, с наноподжигом и рециркуляцией петрика.
А про термоядерный синтез Вы что-нибудь слышали?
Про то, что из двух фотонов (с нулевой массой) может родиться электрон-позитронная пара (ненулевой массы) , Вы слышали?
На солнце нету кислорода, гореть там нечему!
Оксана Казанцева
солнце есть звезда. любая звезда потенциально нестабильна и ядро любой звезды, по сути - гигантская печь, где горит, главным образом водород.
Это научная теория.
А вы еще верите в сказочных богов? И, конечно, именно ваш бог настоящий, а остальные придумки )))
Галина Борисова
"это теория" - не путайте бытовое слово и научную теорию.
в науке теория - строго доказанная и перепроверенная.
А диего - кретин, не умеющий считать.
ты в самом деле физику незнаеш или прикалываешся
большой взрыв-это сказка для простофиль. это и ежу понятно.
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
Вы же не думаете что все звёзды рождаются гигантами (в миллионы наших солнц) и в ходе жизни уменьшаются до белых карликов)) ) Наше солнце таким маленьким и "родилось"
То что Солнце сжигает 4 млн. т. не значит что оно должно менять свои размеры. Вам знакомы понятия ядерный и термоядерный синтез? Как пример, чтобы было понятней, в ядерном реакторе есть таблетки с UO2 (диоксид урана) , посредством ядерного синтеза уран, без видимых потерь "чудесным божественным образом" превращается в Pu (не считая других продуктов, как Xe, I и пр. )
В солнце похожая херня, водород соединяется, получается гелий, он осаживается глубже, потом тот соединяется ...и так до железа. И вот когда в центре звезды концентрация железа велика и оно не может поддерживать реакцию, тогда то звезда и затухает.
Так или иначе, но потери в размерах, при такой реакции, при таком возрасте Солнца, это копейки.
Нет, я верю что Земле 6000 лет, а кости динозавров бог сотворил для проверки нашей веры
Марина Фролова
Нееее. Он их положил в землю чтобы археологов потроллить.
Нет, в это не верю!