Религия, вера
Еврейская Пасха. Евреям праздник, Египту траур?
А евреям на всех остальных похрен. Их бог действительно очень кровожадный.
Валентин Андреев
Не похрен, кого же они обворовывать будут?)))
Надежда Ким
сравним с греческой Гекатой или индусской Кали -увешанной ожерельем из черепов человеческих ?
сложный вопрос.. согласно Мидрашу, из Египта смог выйти (уцелеть) только каждый двадцатый еврей.. .
всего 5!! процентов.. остальные погибли.. .
а Тора, или Ветхий ---официоз... а официоз всегда врёт.
у нас тоже есть героическая песня, про то, что
"нужна одна победа... мы за ценой не постоим"...
Айгерим Эльдосова
и за хер надо было 40 лет по пустыне бродить, чтобы остальные сдохли. И для этого египтян столько положили!
Походу всем траур кроме евреев
Библия духовна, то есть надо понимать о чем там говорит Бог. Как открыть нашему плотскому разуму Божий характер, если мы все меряем со своей колокольни, а мера неправильная? Еврей переводится как странник, мы и правда странники на земле. Израиль избран Богом, каждый чел уже избран Иисусом Христом, на каждом есть кровь Христа, выбор за нами: принять помилование или отвергнуть и тогда меч закона падет на Вашу голову и, уж поверьте, мало не покажется. Ни один чел не в силах выдержать свои грехи, он погибает от них и если бы не Иисус, то не выжил бы не один. Египет - символ светского мира (плоть, материализм) . Он действительно должен пасть, жизнь дает не плоть, а дух. Покайтесь и сами все узнаете из библии.
Айгерим Эльдосова
не еврейскому идолу решать кому жить а кому умереть.
Последняя казнь привела к гибели всех египетских первенцев, в том числе и сына надменного фараона. Тогда египтяне стали умолять израильтян покинуть их землю. Однако некоторые египтяне были так впечатлены могуществом Бога, что присоединились к израильтянам и вместе с ними покинули Египет (Исход 12:35—38)
Айгерим Эльдосова
И до сих пор поражены им! И верят ему!