Религия, вера
От чего или кого спас нас наш Спаситель? Уж не от Яхве ли?
Спас нас от нашего негативного мышления, в результате которого мы умираем и все разрушаем. Посмотрите, только любовь умеет жить в мире и дружбе. Негативные чувства гонят нас на войну, в злость, в обиду, в зависть.. . и все это только разрушает нашу жизнь, здоровье.. . Грех и переводится как непопадание и правда, сколько веков мучаемся, а все на одном месте по взаимоотношениям, даже ухудшается все. Если бы Иисус не пришел в нужное время, когда уже все были в ненависти и стремительно приближались к погибели, то не спасся бы ни один. Трудно переоценить то, что сделал для нас Иисус. Он практически заплатил за наши грехи своей жизнью и кровью. Умереть за своих убийц. Кто сможет? Он и на кресте молился в защиту нас: Отец, прости им и не вмени в грех, ибо не понимают, что делают. Это правда, мы не понимаем, что убивая в себе любовь, мы уничтожаем свою жизнь. Ведь БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
От Здравомыслия.
А вы уверены, что он вас спас? Катары утверждали, что Иисус спас только самого себя, а другим показал только путь, каким можно спастись. Катары ближе к ранним христианам, чем все современные христиане.
???µ???µ?? ???µ???µ??????
А Яхве - это Сатана. Так что в этом вы правы. (с точки зрения катаров)
Вера Крылова
Конечно не уверена, я вообще мало знаю о катарах...
Яспис спас нас приняв на себя вечный бан за флуд наш и троллинг наш.
Вера Крылова
Иже херувим, и ныне, и присно, аминь.
От гибели вашу душу спас. А о теле сами позаботитесь
Христос спас от муки вечной. Но это спасение только для тех кто принимает Его миссию. И это спасение не грозит тем кто этого не принимает. Их удел мука вечная. Думайте и решайте куда вам. Середины нет.
Татьяна Ситникова
Вот и слава богу что оно мне не грозит. :-))
Судя по вашему вопросу, я очень сомневаюсь что вы спасены.
Вера Крылова
Судя по вашему ответу, вы обеспокоены)))
Так Иисус Христос и есть Ягве.
То что он нас от чего то или от кого то спас это сказки иудохристианства. На этой сказке и держится вся эта религия.
Такое впечатление, что вы не читали Новый Завет. Там Иисус только и делает, что своей жизнью, словами и делами прославляет своего Отца!
Вера Крылова
А как еще он его называет, кроме как Отцом?