Религия, вера

А кто наш Спаситель - Отец или Сын?

не замечаете ли вы нечто закономерное в явлении имен ?
Отец Спаситель, потому что простил и позаботился о том, чтоб Иисус родился на земле, как человек и умер за нас. Иисус Спаситель, потому что был послушен Отцу и выполнил задание, которое поручил ему Отец. Кто имеет глаза, тот поймёт, что это две различные личности
Алексей Гришин
Лучший ответ
Евгений Сотников Конечно разные, но существуют одним и тем же ДУХОМ - Святым.

только и всего.
Иисус Христос- Спаситель.. .
Небесный Отец--Отец наших духов, в т. ч. и Сына - первенец по духу и по плоти... .
Это две личности.. . как ваш например отец и вы.. . но вместе вы семья....
Viktoria Romkina
Евгений Сотников Спасибо.

Отец - наш СПАСИТЕЛЬ, Он нас спас ЧЕРЕЗ - СЫНА.

Цель была ОДНА и у Отца и у Сына.

Глава Сына - Отец, Спасение исходило - от Него, а осуществлено было посредством Сына.

Потому ОБА именуются - СПАСИТЕЛЬ.

Сын наследует не только имя и но ДУХ - Он исполнитель и продолжатель дела Отца.

То, что Бог - Отец - Отец духов, мало кто обращает внимание,

и что Первенец ВСЕвеленский - есть Первенцем (Бога) Духа Святого = есть Дух Святый, Явленный Первым от ( и после) Безначального Духа Святого - Отца.

Это два ЕДИНОРОДНЫХ (одного рода - вида) Существа, существующие Духом Святым (одним и тем же = одним)

Дух Святой - ОДИН для всего сущего.

Им существует и Отец и Сын, и Бог, Который есть Духом - Духом воплощенный в человеков - все Тот же.
твой - дух святой, ибо вычистишь душу свою, укрепишь её стенами праведности, и впустишь туда духа господа, и укрепит он тебя, и оградит от соблазна греха, научит он тебя пути истинному, и поведёт по этому пути...
Роман Оглы
Бог .
Евгений Сотников понятно что Бог ..

Бог Отец или Бог - Сын, или Бог- Дух Святый ?
Кто построил мост, инженер или рабочие?
Некоторые инженеры любят говорить, что это они мосты строят :-)
Так что, скорее всего, наш "Спаситель" - Бог Отец :-)
Evgeny Repeta
Евгений Сотников Конечно ..

ЭТО Отец спасает нас ЧЕРЕЗ Сына ..

В Библии есть на эту тему цитаты (если захочешь - можешь привести).

Поэтому часто путают Сына с Отцом - из-за одноименности,

ЭТОЙ закономерности не заметили, а потом конечно не то что двоится - троится в умах начнет.
Все Три Лица Пресвятой Троицы. Наше грубое мышление все представляет в своих категориях, в духовной жизни они иные
Евгений Сотников Спасибо.

1)А не могли бы привести - ПРИМЕР, разяъсняющий вашу мысль?
Сын во Славу Отца!
если отец родитель сына, а сын спаситель, то в коей-то мере и отец спаситель ибо родитель сына. а если спаситель отец, то сын должен помогать отцу и тоже косвенно спаситель.
Китя Китя
Евгений Сотников есть в Евангелии замечательное слово - ЧЕРЕЗ ..

ЧЕРЕЗ Слово мир начал быть, Через Слово (Сына) (Через - посредством) и был спасен мир, котрый черз Него начал быть ..

Отец - Спаситель, и Он нас СПАС через Сына.

Потому именуем ОДНИМ ЭПИТЕТОМ - Спаситель и Отца и Сына...

Но СЫНА послал - ОТЕЦ!
На Отца с Сыном надейся, а сам не плошай. (Народная мудрость, кстати).
Олег Долгожданов и Духа Святого
смотря откуда вас вытащили когда спасали.
*** Юля ***