Религия, вера

Христиане, с какой целью Вы каждую неделю посещаете церковь?

Матфей 18, 19-20... Только вопрос вот еще в чем, где же все-таки истинная церковь Христа (собрание святых) , где действительно Бог среди них? Где бы человек действительно понимал, что он как в доме Отца Своего? Где бы ты был точно уверен, что здесь здравомыслие и Слово Господа разумеют верно?... где ты, действительно, понимаешь, что с этими людьми вы вместе достигаете жизни вечной... .
Ирина Киселева
Ирина Киселева
789
Лучший ответ
Лучше бы с детьми в кино сходили бы...
Сергей Харин
Сергей Харин
78 692
Богу молиться :)
Александр Андреевич А дома нельзя молиться?
Вы-таки думаете, шо мы там обмениваемся сикретной информацией?

Храм православный - Небо на земле (святой праведный Иоанн Кронштадтский)
В храме мы очищаем свою душу в Таинстве Покаяния и соединяемся с Господом нашем в Таинстве Евхаристии.
а я пребываю в церкви Божьей постоянно, она внутри меня. Так и написано: разве вы не знаете, что вы храм Божий и в вас живет Божий дух?
Александр Андреевич Если Вы ходите в церковь, то -почему?Ведь церковь внутри Вас.
посещают, как правило, больных в больнице.
Александр Андреевич А кто сказал, что в церкви все здоровые...
Сказано: Не оставляйте собранмя своего! Мы ходим в Молитвенный дом, чтобы общаться с нашими братьями и сёстрами во Христе, идём, как в свой дом, где есть любовь.
Людмила ...
Людмила ...
14 894
Александр Андреевич А если ты знаешь, что сегодня не будет твоих знакомых братьев и сестер, а с незнакомыми ты отношения не завязываешь, то сегодня нет смысла идти в церковь?
Вы имеете в виду храм? Храм и церковь - разные понятия. Храм - это здание, а церковь - это собрание верующих в Иисуса Христа.
ВМ
Вера Муляр
7 377
Александр Андреевич Я имел ввиду посещение собрания верующих в Иисуса Христа.
Проверять домашнее задание
Помолиться. Господь сказал-же, что лучше всем молиться вместе. И обстановка соответствующая, которая настраивает на нужный лад.
Для получения благословения и благодати столь необходимых на пути к спасению души, а также для покаяния и милосердия - реального" делания" следующих этим путем.
Александр Андреевич Каким образом благословение и благодать приходят на верующего, находящегося в церкви?
Чтобы родилось дитя необходимо двое-муж и жена. Так же и любой человек в природе имеет два начала. БОГ отец и МАТЬ Земля и для того чтобы не мыкаться по земле в поисках энергии МАТЕРИ у нас есть церковь. Вы сходите в Храм и пересильти себя на всю службу тогда поймете! С уважением простой человек которому не чуждо ничего земное.
Денис Мусаев
Денис Мусаев
2 215
И я хочу услышать ответ. Даже не раз иногда и не два
ОЕ
Олеся Едина
1 870
Александр Андреевич Ты разобрался насчет причин посещения церкви? Поделись соображениями. Я несколько причин в ответах нашел...
Чтобы не отпасть от веры.
Александр Андреевич Каким образом это достигается? Осознанием, что есть такие же верующие как и ты?

Похожие вопросы