Религия, вера

Как наше знание о победе Христа над силами зла может вдохновить нас в ежедневных сражениях великой борьбы?

Что Его победа означает для нас? Чему мы можем научиться из Его победы?
Вдохновение.
"Побеждай зло добром", будь ревностен, веруй.. . Эти принципы Христа вдохновляются Духом Святым. " И се, Я с вами во все дни, до скончания века".
Победа.
Его победа означает, даже если мы и погибнем в этом мире за свидетельство Божие, Он воскресит нас к жизни вечной.
Наука.
Он, Иисус Христос наш пример хождения по Его следам.
Ahmad Zokirov
Лучший ответ
Борьба со злом - глупейшая затея.
Всех ненавидящих решил возненавидеть?
Попробуй сам, и будешь злее, злее.. .
В рядах противника себя рискни увидеть!

Борьба со злом - ему же помощь, лесть.
Оно само себя погубит, потерпи.
Не будь глупцом, прими его как есть.
Забудь о нём, прости и отпусти.

(c) Сид

Иисус Христос подсказал.
Жадра Абатова
Инквизиции и крестовым походам :)
Мировые войны начались в христианских странах.
Христианство уничтожило больше людей, чем другие религии, я не говорю об ветхом завете...
Мне кажется, знания тут не имеют силы, по мне так только духовный опыт может вдохновить. Думаю, больше будет пользы, если мы будем вдохновляться от знания сердца. Победа Христа означает для нас, что добро победит зло, даже если перед этим добро потерпит видимое поражение. Еще то, что Он никогда не сделал ничего плохого людям, при том, что люди Его предавали, и даже в друзьях Он не обнаруживал поддержки в нужную минуту. Еще можно принять как данность то, что Он реально остался один - никто не рискнул Его защищать. Наверно, и к некоторым христианам придет такое время, когда все их оставят, поскольку Христос призывал нас следовать за Ним.
а вас как ??
Апостол Иоанн писал: «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). В этих словах заключена основная причина, почему христианам приходится бороться за то, чтобы не потерять свою веру. Когда христианин хранит непорочность, он в определенном смысле наносит cатане Дьяволу поражение. Поэтому cатана ходит, как «рычащий лев» , пытаясь запугать и поглотить верных христиан (1 Петра 5:8). Он фактически ведет войну с помазанными христианами и их спутниками (Откровение 12:17). В этой войне он пользуется людьми, которые намеренно или ненамеренно делают то, что он хочет. Нужно мужество, чтобы твердо противостоять cатане и его приспешникам.
Amina Dzoekaeva