Религия, вера
Испытывая неудовольствие верующие становятся злобными и агрессивными?
Если верующий считает себя изгоем общества, а окружающую среду агрессивной, то и сам вынужден проявлять агрессивность. Если наоборот, он считает членом общества, то умело сочетает и религиозные моральные ценности и моральные ценности и нормы поведения в светском обществе.
Они и до неудовольствия такие.
Это вы о себе? Расскажите, почему вы стали злобным? От какого такого неудовольствия? =)
Дашуська ***
Голодный человек всегда злой, а постов то не счесть.
Лук. 6:45 Добрый человек из
доброго сокровища сердца своего
выносит доброе, а злой человек из
злого сокровища сердца своего
выносит злое, ибо от избытка
сердца говорят уста его.
доброго сокровища сердца своего
выносит доброе, а злой человек из
злого сокровища сердца своего
выносит злое, ибо от избытка
сердца говорят уста его.
Сомненья гложат и неуверенность. .
2 кн Маккавейская 7: 10-11 Третий сын "святой"? Соломонии, выставляя язык и протягивая руки палачу, чтобы он отрубил их, говорит "От неба я получил их и за законы Его не жалею их, и от него надеюсь опять получить их"..(ой сомневаюсь)
Реальных доводов нет, вот и злобствуют.
Не судите, да не судимы будете!!!.
В искренней молитве и исповедании Бог смягчает сердца.
Вы просто власть верующего считаете только эмоциями, что невежественно.. . Иисус, увидев торговцев в храме, сплел кнут и выгнал все продающих из храма, заявив, чтобы Дом Божий не превращали в дом торговли и бизнеса... Эмоции не главное, главное власть так поступать, о чем спросили Его слепцы, как спрашиваете и вы, уважаемый... жаль вас, но иногда приходится тоже взять кнут, чтобы образумить вести подобающе. А, если хотите испытать власть, то можете выйти из дома и пристать к милиционеру: вот тогда узнаете эмоции и получите по полной. А здесь вас жалеют и долготерпят, не желаю вашей погибели, нянкаются с вами, как кормилица со своими детьми, тычат вас носом в молоко Слова Божьего, а вы все фыркаете, все вам не по вкусу...
Если вы изучаете психологию, то должны понимать, что не только верующие, а если имеете и практические наблюдения, то это как раз менее свойственно верующим
Вас кто то из веующих оскорбил или обидел?
Надо же! нуникак не хотят подставлять вторую щёку?
Куда катится мир????
Игорь Круповский
обидеть нельзя, можно только обидется
Да.