Религия, вера
Что означает "предается в руки грешников"?
Мф.26:45
Иисус столкнулся с силами зла так близко, как никогда ранее. Эта смертельная схватка началась в Гефсимании и продолжилась в последующих событиях, приведших Его на Голгофу. Невероятное напряжение было в этой борьбе; все силы зла были сосредоточены в этой битве. И все это для того, чтобы искусить Христа отказаться от Своих принципов и верности Отцу.
С унижениями и оскорблениями Он был «предан в руки грешников» (Мф. 26:45). Глагол «предавать» (греч. парадидо-ми — передавать из рук в руки) будет неоднократно встречаться в описании того, что происходило с Иисусом. Так, например, в описании предательства Иуды сказано, что он является «предающим» в том смысле, что передает Иисуса Христа в руки властей. И хотя Иуда и предал Христа исключительно из своих намерений, тем не менее замысел Божий удивительным образом исполнился. Это Бог «предал за грехи наши» Христа (Рим. 4:25). Апостол Павел в Гал. 2:20 также говорит, что Иисус Христос добровольно предал Себя за нас. То же видно и из Еф. 5:2, где указано также на жертвенную смерть Иисуса Христа: «Предал Себя за нас в… жертву» .
Евангелист Матфей говорит, что Иисус Христос был передан в руки грешникам (см. Мф. 26:45, 46); здесь также присутствует идея передачи права обладания от одного владельца другому. «Свет Божий поблек перед Его взором; Он предавался в руки сил тьмы» (Е. Уайт. Знамения времени, 1 августа 1892 г.) . Теперь Он всецело был предан в руки грешников; Он был предан в руки злых сил. Для Христа настало время «власти тьмы» (Лк. 22:53), когда Ему надлежало испытать на Себе полную разлуку с Небесным Отцом. Христос вступил в царство тьмы добровольно, и именно там, в царстве тьмы, Он одержал полную и окончательную победу над злом. Он победил царство сатаны, будучи Богом в человеческой плоти.
Пуститься во все тяжкие!
В Библии есть тонкий нюанс.. . все что там говорится, говорится об одном человеке, а еще вернее об ожной душе. Предаться в руки грешников - имеется в виде пойти на поводу у плохих, грешных мыслей, которые возникают в голове у человека. Удачи)))