Религия, вера
на какие мусульманские источники ссылаются о возвращении Иисуса на землю?
Коран.
Ирена Ткачук
ссылку на Суру Аят дай а то может ты ошибаешься?
Коран и хадисы пророка.
Пока вы не увидите 10 знамений, не наступит Конец Света.. . Одно из них - возвращение Исы, мир ему.. . (Муслим, Китаб-уль Фитен: 39)
Именем Господа клянусь, сын Марйам (Пророк Иса, мир ему) , в месте названном Фадж ур-Равха последует повелению Аллаха и совершит хадж или умру, или и то, и другое. (Муслим, Хадж 216, 1252)
Пока не проявятся 10 знамений, не наступит Конец Света: Дым, Даджаль, Даббет-уль Арз (зверь из земли) , восход Солнца с запада, возвращение на Землю Исы… (по свидетельству Хузейфа бин Асид аль-Гифари, Большое Собрание Хадисов, Рудани, том 5, стр. 362)
Клянусь именем Господа моего, в Чьей власти находится душа моя, близко время, когда Исы, сын Марйам, снизойдет к людям как справедливый правитель.. . ([по свидетельству Абу Хурейры/ Бухари, Бюйю 102, Мезалим 31, Анбийа 49; Муслим, Иман 242 (155); Абу Давуд, Мелахим 14 (4324); Тирмизи, Фитен 54 (22234)])
Иса низойдет с небес; их правитель скажет ему: 'Приди, стань нашим Имамом, возглавь наш намаз! '. Иса ответит: 'У вас уже есть имам среди вас. Это великая Милость Аллаха этой умме'. (Муслим, Большое Собрание Хадисов, Рудани, том 5, стр. 380)
Именем Господа Моего, истинно говорю, Иса, сын Марйам, снизойдет и снизойдет праведным судьей и справедливым правителем... (Сахих-и Муслим би Шерхин-Неневи, том 2, стр. 192. Китабуль-Иман, Бабу Нузули Иса Ибн-и Марйам, Кензуль Уммал, 14/332)
Если сейчас у вас есть Имам из вас и вы живете во благе, то какой будет ваша жизнь, когда сын Марйам снизойдет к Вам? " (по свидетельству Абу Хурейры/ Бухари, Анбийа 50, 3265, 3/1272; Муслим, Иман 71,155,1/136; Бейхаки, Асма ва Сыфат 3265, 2/166)