Религия, вера
Будет ли возвращение Иисуса видимым, если он сам же сказал:
Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» . Тогда что значит, что Господь «сойдет с неба» ? Может ли Господь «сойти с неба» , о чем говорится в 1 Фессалоникийцам 4:16, невидимо для человеческих глаз? НАПРИМЕР: Прежде чем Бог осудил Содом и Гоморру, он сказал: Бытие 18:21: ...Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю» . Но никто из людей не видел, как БОГ проводил ту проверку, хотя люди и видели посланных им представителей — ангелов (Иоан. 1:18).
Во плоти Христос больше не появится, Миссия исполнена.
видимым - согласно НЗ
2-тыщи лет ждут. И церкви создали. А ведь он ясно сказал, приду к ныне (тогда) живущим. Ждите дальше, а попы худеть не будут, пока наивные существуют
говорят что было его присутствие в 1914 году но ощутили его присутствие только избранные. могу лично его об этом спросить. кстати, никогда таких вопросов ему не задавал.
Видимым! Но то, что Ваши бруклинские хозяева утверждают о Его невидимом присутствии на Земле с 2014 г. - полнейшая ЧУШЬ!! !http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Александр Жуков

Владимир Хабенский
вы на Библию ссылки давайте, а не на какой то сайт! докажите, что СИ не правы по Библии. и кстати не 2014, а 1914 год.
ДАЖЕ ЕСЛИ и будет возвращение, а его не будет, то его увидят, только те, у кого есть третий глаз . То есть верующие . Третий глаз дает возможность видеть невидимое . Но это аномалия . Приличные люди его не увидят . А если ВДРУГ увидят, то сразу ...арестуют . Как иностранного агента . Как арабских эмиссаров на кавказе . Правда эмиссаров уничтожили без суда и следствия . Потому-что они совсем дикие . А возвращенца сначала допросят, а потом.... посадят . В одну камеру с каким-нибудь Мавроди . CК давно интересуются аферами этого парня с бассейна Мертвого моря .
возможно Иисус просто имел ввиду, что увидят только избранные
Если земля круглая как могут увидеть другие, говорю вам, как солнце бывает и его закрывают облака, так и второе пришествие не увидят самого Иисуса и ангелов но увидят силу, знамения, огонь, серу, и поймут в тот день кто пришел...