Религия, вера

Сколько поколений христиан обманулось в своей надежде еще при жизни дождаться возвращения Иисуса?

С чего вы взяли, что обманулись?
Коммунизм, кстати, тоже не наступил.
Оленька Олькина
Лучший ответ
Достаточно много, к сожалению.
Любой, кто при своей жизни "ждет" - уже обманулся.

Ложные эсхатологические ожидания, - объемная, и очень серьезная тема,
для обсуждения.

Вопрос ставится иначе: в каких деноминациях, чаще всего -и почему, обманываются "ожиданиями". Чтобы в этом разобраться, нужно достаточно прочесть, и обладать должным уровнем образования.
А сколько ещё умрёт... ммм.
Если суть веры таких христиан состояла только в том, чтобы дождаться награды, то они, действительно, обманулись.
написано, во второй раз явится не для всех, а для ожидающих его ко спасению, вы думаете бог иисус спустится с небес на ниточке на землю,? он не человек, он дух, а человеческая плоть дана нам непонимающим, где правильно, где нет, чтоб мы почувствовали .что выбираем, так, что он сказал, не оставлю вас сиротами, дам вам духа святого, и он прийдя, всему наставит, и будущее возвестит,
Это не Христиане скорее всего, древний Израиль тоже ждал земного царя, до сих пор ждут))) Царство Христа не от мира сего
Д*
Димон ******
вечное нае6aлoвo
Alexey Borisov
еще множество людей не дождется этого, но это совсем не значит что они обманулись. Они умерли в надежде, что скоро Бог воскресит всех, кто в Его памяти...
Sakhi. S
Христианам не нужно при жизни дожидаться возвращения Иисуса Христа.
Иначе они должны боятся смерти. Что за ними не наблюдается.
Конечно, не надо путать Христиан с христианами.