Религия, вера

Есть ли понятие духовности у иностранцев?

Mihael Keehl
Я не иностранец, но у меня его тоже нет. Дадите определение?
Katenok Sladkaya
Лучший ответ
Mihael Keehl Совокупность проявлений духа в мире и человеке
Катерина (Новикова) Зайцева Наверно все же есть. Музыку слушаете? Книги там или кино..
А искусство однако часть духовной жизни.
просто сейчас наши церковники само слово под себя подмяли, самореклама у них такая.
Но вот я в бога не верю. но духовная жизнь, видимо и та духовность у меня имеется. вот сей момент кино смотрю...
Не меньше чем у русских. Или теперь это не только прерогатива религии ( что в корне не верно) , но и исключительно одногой страны? Одного народа?
Так было уже. бывали " избранные народы". ничего хорошего не выходило....
Mihael Keehl Так есть или нет? Иностранцы используют это понятие?
Иностранцы - не инопланетяне. Как и мы, они люди разные.
Я не знаю что это такое ..
Вадим Бойко
японцы продемонстрировали сильный дух, разве не так?
Dilya Dadametova
Mihael Keehl Вопрос ни в том, духовны ли они, а в том используют ли это понятие. Понимают ли они что они духовны с вашей точки зрения
Есть. И ещё какое. И намного больше уделяют внимание духовному развитию.
Азиаты точно используют такое понятие. Оно включает как религиозную духовность, так и вполне мирскую, и очень высоко ценится. В Южной Корее по этикету глава корпорации "Самсунг", например, несмотря на свою финансовую состоятельность и могущество, первый кланяется небогатому профессору университета, т. к. последний считается "старшим" именно духовно.
В Европе понятия духовности более размыты.
Лерия Ефремова
А что по Вашему духовность? Может стоимость часов патриарха гундяева во время речи о том, что хрисианин должен быть бедным по определению?
Аршак Овсепян
Mihael Keehl Это тоже:)
Совокупность проявлений духа в мире и человеке.
У всех ЗОМБИ, нет души, она к ним не привязана или отрезана самим человеком - ему так проще! Ведь с душой человеку в этом мире живётся намного сложней! Она ж душа не желает творить всякое дерьмо! А без дерьма в нашем"прогрессивном" "обществе" ни как нельзя !
Андрей Иванов