Религия, вера
Что такое духовность для вас? Как вы понимаете понятие духовность?
Духовность выражена одной известной фразой, которую еще никто не смог осуществить: Возлюби ближнего как себя. Духовность в противоположность материальности - это альтруизм против эгоизма. Если наш мир - это мир эгоистов, где каждый за себя, о себе, ради себя, как бы он ни прикрывался мнимым альтруизмом, то духовность - это ради других и ничего для себя. Это мир совершенный, где счастливы все без исключения, ибо все заботятся обо всех и нет места конкуренции, вражде и прочим проявлениям эгоистической природы человека.
Это когда дух господствует над душой а не наоборот
Степень связанности с Источником жизни = Творцом всего (Отцом, Сыном и Духом Святым).
Гуру, Садху, Шастры.
Духовный путь это путь превращения грубой материи в тонкую. То есть обратный путь обычной жизни.
Сознательность.
Это еогда моё сознание управляет моими чуыствами, эмоциями и прочими душевными сферами.
Идти к Свету.
Люди исполненные Духа бескорыстной Божьей любви.
Это любовь и бережное отношение к природе и всем её проявлениям.
Когда ты сосредоточен на Боге, а не на материальных благах.
Духовность это когда ты действуешь согласно принципам, а не желаниям.
Это когда живешь следуя Руководству от Господа .
Еда для тела - пища , Еда для духа Слово Бога , - Его Руководство .
Словом Бога оживает дух человека .
Душа без Слова - мертвая душа .
Словом Бога оживает дух человека .
Душа без Слова - мертвая душа .
самочувствие личного эгоизма
"Итак, подражайте Богу, ведь мы его любимые дети" (Послание Эфесянам гл5, ст.1) Ценить Божьи нормы, стремиться отражать его качества.
Духовность- это особый вид чистой энергии, которой человек обогащается в процессе жизни вследствии высокой нравственности, совершения добрых дел и приобретенных высших знаний.
Секлитова, Стрельниковы "Мудрость в афоризмах".