Религия, вера
А Свидетели Иеговы перемеиновались сейчас в Евангелистов))их снова запретят?))
они выкупили большое помещение у нас в столице..и спокойно проповедуют))и кстати старушек кормят бесплатно))
Нет, Евангелисты- другая конфессия. А Свидетелей Иеговы постоянно запрещают. Почему? Ну, не нравится то, о чем они проповедуют )
кто не с нами тот против нас.... закон стаи
А я слышал что такая "торговая марка" как евангелисты уже занята, так что вероятно их запретят за нарушение авторских прав на религиозном рынке.
А гонять их, вероятно начали, не за кормление старушек, а за какие либо иные пригрешения.
Свидетели это секта и никогда не станет церковью... хоть столбом назови, они и останутся сектой и ересью, осужденной церковью еще в 4 веке. Да и идут они в ад, и никогда им нет спасения, если не оставят свои ереси... и старушки ни при чем. Я 4 года работал в доме престарелых и видел, что государство кормит стариков и старушек, оказывает мед. помощь, показывает концерты, составленные из песен МЧСовцев, школьников, детей из музыкальных школ, и конечно Евангельских церквей, которые там и моют полы, выносят судна, убирают двор и делают прочие дела... Никогда за 4 года я не видел ни одного свидетеля Иеговы, хотя они часто бомбят квартиры в нашем доме, а сами ничего не знают о спасении души. Только журналы раздают и лапшу вешают, мол у них все счастье и есть.. врут все, и пророки их дырявые все врали, предсказывая конец света многократно, а он до сих пор есть... слепые вожди слепых...
не существует порядка в мире материальных ценностей
Свидетели как были Свидетелями, так и остались. Зачем им название менять?
Их название много о них говорит.
А запреты - сегодня Свидетелей запрещают, завтра баптистов (к стати, в своё время и баптисты были гонимы, потом власти на Свидетелей переключились) , а было что и РПЦ гнали. Так что всё меняется.
Никто не знает, какая религия завтра будет государственной (хотя у нас церковь отделена от государства, но разве похоже на это?)
Их название много о них говорит.