чушь говорят.
Память - тоже мозг. Все навыки и инстинкты - тоже мозг.
Ты же одновременно не вспоминаешь, все что видел, слышал, не видишь все, что можешь увидеть и распознать, не слышишь все звуки и слова, что можешь распознать? Вот эти нейроны и не работают, ждут своего часа.
Моз - практически комп. У тебя же не работают одновременно все устройства, все программы, все драйвера?
Религия, вера
Говорят наш мозг задействован на 5%, это что эволюция позаботилась впрок?
Вообще-то это, не смотря на разговоры о том, что человеческий мозг задействован не полностью, на практике выходит иначе, при повреждении любой области мозга, человек становится неполноценным.
Наберите в гогле Савельев Сергей Вячеславович -найдите Русский Репортаж -Называю Вас обезьяной! Это иследователь мозга и авторитет мировой там есть самый точный ответ на Ваш вопрос! Он Вас удивит!)))))
Это сказочка. Электроэнцефалографические исследования показывают, что мозг работает на все 100%.
нет, просто в давние времена дюжа кокосы на голову часто падали, а таперича дажа фундук не успеватет создреть.
время сейчас такое. Железо когда проектировалось, то делалось универсальным, на всё время существования Вселенной. Пришло время деградации - тонкие функции урезаются, операционки попроще ставятся. Люди как бы спят, ничего не соображают, практически на 5% мозг работает. Чтобы выполнять простые и полезные для общества функции. Ну, может, для семьи ещё. И то, не все могут нормально функционировать в этой теме. И программы постоянно глючат.
А всё из-за неисправности такой полезной функции, как нравственность. Вот в этом причина.
Жизненные принципы у нас не правильные.
Если человеку с таким уровнем нравственности да дать мозги на полную катушку, продвинутую науку, и чувства расширенные, то есть, можно гневаться на полную, ненавидеть, соображать быстро, как можно всех обмануть, или ловко уничтожить конкурентов, или всех захватить, использовать для своего наслаждения, - да? Выживает же сильнейший, так говорят? И так далее, то просто атомной бомбой тут уже не отделаешься. Скорее всего готов будет очередной повелитель Вселенных. Или сверхразумный тиранозавр какой-нибудь. Фантазии то на большее не хватит, стопроцентно.
Так что на тебе, Вася, с твоими запросами, 3% и иди погуляй в парке. Или в домино.
Жизненные принципы у нас не правильные.
а наши мышцы при самы максимальных усилиях работают на 14%.Это природа позаботилась о том, чтоб человек не изнашивался без нужды и чтоб были резервы на форсмажорные обстоятельства. Ни один грамотный водитель не водит машину на предельно возможной скорости если хочет на ней поездить ни один год.
Мы сотворены Богом. Об этом говорит Библия и наука.. .
Посмотрите д/ф "Происхождение жизни на земле" (У меня в Видео есть)
Почитайте труды Алексея Опарина
Так это или нет легко проверить. Нужно удалить оставшиеся 95%, если вы не заметите их исчезновения, значит правы те кто так говорят....
многие предпочитают им не пользоватся - мешает жить.
нет это человек обленился, а потом везде ищет виноватых
Некоторые неврологи полагают, что за жизнь средней продолжительности человек использует только сотую долю одного процента (0,0001) потенциальных возможностей своего мозга. Хороший повод задать вопрос: почему наш мозг обладает такими огромными возможностями, если за жизнь нормальной продолжительности мы можем использовать лишь ничтожную их часть?
Ирина Глоба
«Некоторые неврологи полагают, что за жизнь средней продолжительности человек использует только сотую долю одного процента (0,0001) потенциальных возможностей своего мозга.» Эти неврологи — Ховинд и Яхья? Я слышал, что у этих двух персонажей имеются дипломы по ВСЕМ наукам.
У эпилептиков во время приступа сильнее задействован.
у кого как