Они тайно верующие.)) )
Был у меня сосед коммунист, жуткий атеист, но через слово он произносил " О Господи! " и на Пасху говорил "Христос воскрес")) И при этом утверждал что Бога нет.))))
Религия, вера
почему атеисты покупают куличи? Атеисты вы их покупаете и лопаете?Не стыдно вам?
Почему должно быть стыдно?
Это у вас во всем есть сакральное значение и страшный грех сожрать не то, что велит религия.
А у нас - это все просто вкусная жратва и забавная традиция.
Хлеб как хлеб, чего стыдицца то, какая разница как он называется кулич или кекс.
Мы ещё и ёлки на новый год ставим)) .
И вы, христиане, тоже)))... а ведь это языческий обряд, малость подправленный церковью.
Мало того что ем, я их еще и стряпаю сама!) ) А яйца не крашу, покупаю полиэтиленовые одежки, в этом году купили под хохлому. никакой религиозной символики. Нам вообще все можно. Мы что хотим, то и делаем, это вы оглядываетесь, У батюшки спрашиваете что можно вам, а что нельзя. Кстати! Языческую масленицу отмечаете, блины трескаете?
они ещё и яйца красят!!!
Война войной, а кушать хочется всегда...
А по вашему вся вера в куличах и яйцах? По-моему глупые споры. Абсолютно глупы и верующие, и атеисты. Первые не знают, во что веруют, вторые-от чего отрекаются.
Кулич без веры - просто вкусное лакомство) А те, что продаются у нас в магазинах, зачастую вообще никакого отношения к церкви не имеют)